ММА

Календарь ММА-турниров в мае

Календарь ММА-турниров в мае
news-banner7
mobile-news-top

Апрель выдался крайне богатым на турниры для казахстанского зрителя. Турниры NFC, OCTAGON, Bushido и UFC точно порадовали зрителей. Prosports.kz разбирает, за какими турнирами стоит следить в мае.

Большинство казахстанских бойцов взяли перерыв в месяц Рамадан, и вернуться в клетку в ближайшие месяцы, но и предстоящий месяц сможет порадовать зрителя несколькими захватыющими поединками.

UFC Vegas 25 – 2 мая

Первым ивентом в мае станет UFC Vegas 25. В первую очередь стоит обратить внимание на главный поединок предстоящего ивента. Бывший претендент на титул в полутяжелом весе (93 кг) Доминик Рейес встретится с Иржи Прохазка из Чехии. 31-летний Рейес в феврале прошлого года проиграл титульный бой Джону Джонсу, а затем наглухо был нокаутирован Яном Блаховичем в сентябре на UFC 253. Боец попытается вернуться на победную серию после двух проигрышей кряду.

Что касается его соперника, то 28-летний проспект Иржи дебютировал в UFC в июле прошлого года, нокаутировав опасного Волкана Оездемира. Победа над таким грозным соперником позволила бойцу ворваться в топ полутяжелого веса, заняв пятое место в рейтинге. Уже в ближайшее время Иржи может стать одним из лучших бойцов в полутяжелом весе, и тест в лице Доминика может стать ответом на этот вопрос.

UFC 262 – 16 мая – Дамир Исмагулов

16-го числа в Хьюстоне, штат Техас пройдет турнир UFC 262. В главном поединке вечера американец Майкл Чендлер встретится с Чарльзом Оливейрой из Бразилии. На кону этого сражения будет стоять вакантный титул чемпиона UFC в легком весе (70 кг).

В со-главном поединке ивента в клетку вернется Нейт Диас. 36-летний боец из Стоктона не дрался с ноября 2019 года, когда уступил решением судей Хорхе Масвидалю в поединке за BMF-титул. Соперником бойца станет Леон Эдвардс. 29-летний Эдвардс не дрался с июля 2019 года, и вернулся в клетку только в марте этого года, когда встретился с Белалом Мухаммадом. Тот поединок признали несостоявшимся, так как Леон ударил соперника в глаз, нанеся Белалу серьезную травму.

Помимо прочего в третьем бою вечера выступит бывший временный чемпион в легком весе Тони Фергюсон. Боец попытается вернуться на серию побед после двух проигрышей кряду. Соперником бойца станет Бенил Дариуш.

«Это тебя не красит, лучше подумай над своим поведением»

Но в первую очередь 262-й турнир американского промоушена интересен тем, что на нем выступит этнический казах из России, бывший чемпион M-1 Global Дамир Исмагулов. 30-летний боец вернется в октагон после длительного перерыва. Дамир дебютировал в UFC в декабре 2018 года, а к августу 19-го набил серию из трех побед кряду. После бойцу пришлось взять перерыв из-за травмы ноги. Оппонентом Исмагулова в Хьюстоне станет 30-летний дебютант UFC Рафаэль Альвес из Бразилии. Последний, к слову, успел оскорбить государственную символику Казахстана, на что получил мгновенную реакцию со стороны Исмагулова.

«Теперь это дело чести, буду избивать его все три раунда»

ACA 123 – 28 мая - Георгий Кичигин

28-го числа в Москве выступит бывший чемпион FN Global Георгий Кичигин. 30-летний боец из Казахстана вернулся в ACA в сентябре прошлого года, когда решением судей одолел Мамуржона Хамдамова из Таджикистана. В феврале этого года Кичигин провел реванш против Гаджимурада Хирамагомедова из России. Трехраундовый поединок продлился всю дистанцию и завершился в пользу россиянина решением судей. Предстоящий поединок станет последним для Кичигина по текущему контракту с лигой ACA. 28-го мая Георгий будет драться с Элиашом Сильверио из Бразилии. 34-летний боец занимает пятое место в рейтинге ACA и идет на серии из двуз поражений кряду.

«Был бы идеальный вариант». Артем Резников после победы над Раисовым заявил о готовности к бою с Исмаиловым

Видео. Алджамейн Стерлинг готовится к реваншу с Петром Яном

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии