«Осечка «Тараза», беспроблемная «Астана» и несломленный «Кайрат». Куралбек Ордабаев дал расклад на 7-й тур КПЛ

«Осечка «Тараза», беспроблемная «Астана» и несломленный «Кайрат». Куралбек Ордабаев дал расклад на 7-й тур КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня и завтра в сильнейшем национальном футбольном дивизионе Казахстана состоятся матчи 7-го тура.

«Каспий» попытается остановить разогнавшийся «Тараз», «Шахтер» встретится с «Астаной», «Атырау» примет «Кайрат», «Тобол» сыграет с «Тураном», «Кызыл-Жар» померится силами с «Жетысу», «Акжайык» выяснит отношения с «Актобе», а «Ордабасы» в родных стенах проэкзаменует «Кайсар».

Поговорить подробно обо всех матчах пятницы и субботы корреспондент решил вместе с ветераном казахстанского футбола Куралбеком Ордабаевым.

- Куралбек Досжанович, тур откроется матчем в Актау, где «Каспий» примет главную неожиданность стартовых туров чемпионата «Тараз». Кому бы вы отдали предпочтение в этой встрече?

- «Каспий» играет в свой футбол и в последнее время делает это неплохо, забивая голы, поэтому, я думаю, что проиграть в этом матче актаусцы не должны. Допускаю, что победить хозяева поля вполне могут, но точно не потерпят поражения.

- Карагандинский «Шахтер» в Нур-Султане встретится с «Астаной» без Андрея Тихонова. Могут ли у столичного клуба возникнуть какие-либо проблемы в этой игре?

- Во-первых, хоть «Шахтер» и является номинальным хозяином, но «Астана» будет играть дома. Тихонов болеет, зато у столичной команды есть лидеры, такие как Томасов и Барсегян, которые организовывают ее игру. Считаю, что «Астана» без проблем победит «Шахтер».

- «Атырау» в родных стенах померится силами с немного притормозившим в последних матчах «Кайратом». Удастся ли хозяевам поля отобрать очки у действующего чемпиона?

- Ставлю на победу «Кайрата». В матче с «Тоболом» футбольный фарт и везение было не на стороне алматинцев, но и Мокин хорошо сыграл. Здесь, на мой взгляд, «Кайрат» должен обыграть «Атырау», так как игроки у действующего чемпиона классом выше и авторитет команды тоже. Самое главное, что психологически алматинцы не сломались.

- «Тобол» после ничьей в Алматы дома сыграет с «Тураном». Могут ли костанайцы оступиться в противостоянии с туркестанцами, как вы считаете?

- «Мне понравилась игра «Тобола» в матче в Алматы и в Костанае с «Кайсаром», поэтому в этой встрече я без доли сомнения ставлю на победу «Тобола».

- В субботу «Кызыл-Жар» в родных стенах проэкзаменует «Жетысу». Выглядят ли петропавловцы фаворитами?

- На мой взгляд, здесь должна быть ничейная игра, так как обе команды находятся на одном уровне. У «Кызыл-Жара» в большинстве своем в составе российские футболисты, но команда в последних матчах показывает не ту игру, которую от нее ждут. В «Жетысу» выступают воспитанники казахстанского футбола, которые должны побороться и доказать, что они не хуже российских игроков.

- В западном дерби «Акжайык» выяснит отношения с «Актобе». Что вы думаете относительно этой пары команд?

- У «Акжайыка» достойная команда и ей нечего терять, поэтому хозяева будут демонстрировать атакующий футбол. Думаю, что уральцы в состоянии победить «Актобе», так как, на мой взгляд, актюбинцы в последних турах немного подустали психологически, к тому же свежи воспоминания от крупного домашнего поражения от «Шахтера» и то может сказаться. Ничья или победа «Акжайыка».

- Закроется тур южным дерби между «Ордабасы» и «Кайсаром». Как все может сложиться в матче в Шымкенте, на ваш взгляд?

- «Ордабасы» играет дома, но и «Кайсар» в последних матчах выглядит неплохо. Кызылординцам отступать некуда, но ничья в этой встрече будет для них сродни победе. Думаю, что будет ничейный исход или победа останется за шымкентцами.

«Мне пишут смешные вещи и на улице кричат «қара бала», но это с любовью». Стэнли Нкоби – о целях «Турана», BLM в Казахстане и тяжелейшем пути из любителей в КПЛ

«Это циничный проект, основанный на личных интересах». УЕФА, АПЛ, Ла Лига и Серия А выступили с заявлением по Суперлиге

«Надеюсь, что у него все получится». Вагнер Лав пожелал удачи новому наставнику команды Зайнутдинова

«Реал» и «Ювентус» могут исключить из еврокубков на следующий сезон за участие в Суперлиге

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии