ММА

«Операцию обязательно надо делать, иначе я никогда не смогу бить этой рукой»

«Операцию обязательно надо делать, иначе я никогда не смогу бить этой рукой»
news-banner7
mobile-news-top

Титульный бой за пояс чемпиона AMC Fight Nights в полусреднем весе между главным претендентом из Казахстана Гойти Дазаевым и действующим чемпионом организации Дмитрием Бикрёвым завершился техническим нокаутом в третьем раунде в пользу российского бойца, напоминает Prosports.kz.

Позже выяснилось, что казахстанец во время боя получил переломы кисти и стопы. Почему Дазаев не отказался от продолжения боя из-за травмы, и главный вопрос, как так получилось, что наш боец за два раунда получил столько травм? Мы связались с Гойти Дазаевым.

– Гойти, здравствуйте, как ваши дела, а главное как здоровье?

– Спасибо, в целом все хорошо, если не считать пару переломов левой кисти и правой стопы.

– Если позволите задам пару вопросов по прошедшему бою с Бикрёвым. Бой выдался крайне жестким, а позже выяснилось, что вы еще и серьезно травмировались.

– К этому бою я был очень хорошо готов, сильно мотивирован. Но все сложилось, как сложилось. В первом раунде, когда я провел левый боковой, сломал указательный палец, не знаю, как правильно такая травма называется, в общем, у основания пальца, где кисть. Потом доломал и второй палец. Если честно, не помню, в какой момент сломал правую стопу. Самое худшее, что может случиться в бою – это переломы пальцев, не мог нормально бить и проводить захваты. Но, тем не менее, два раунда я выиграл, а в третьем, так случилось, что пропустил и проиграл.

– С первых секунд боя вы взвинтили темп, пошел активный размен ударами, как думаете, может, надо было поработать на дистанции, прощупать соперника.

– Во-первых, темп начал задавать соперник. Не было смысла бегать по октагону, убегать от него. Бикрёв хорошо атакует, сильно бьет и ему нужно пространство для нанесения мощного удара. В своей «дыхалке» я был уверен, с каждым раундом раскрывал себя, поэтому переживаний, что выдохнусь, не было.

– Весь первый раунд прошел в стойке, а вы сами отмечали, что Бикрёв базовый ударник, почему не было попыток провести тейкдауны, перевести бой в партер?

– Как таковой цели не было, что надо отработать в стойке. Смотрели по бою, в каком русле он протекал. Я, базовый борец, перебивал в стойке яркого ударника, «болтанул» его пару раз. Во втором раунде два-три раза легко перевел его, контролировал в партере. Все шло по-нашему геймплану.

– Вы сразу поняли, что серьезно травмированы?

– Да. Рука сразу начала опухать, были подозрения на перелом, но старался не думать об этом, не хотел зацикливаться на этой мысли, продолжил бой и подрался еще два раунда.

– Ваши угловые знали о травме, не советовали сняться с боя?

– Они не знали, не стал им говорить о травме.

– После боя сразу поехали в больницу?

– Мои директора, ребята из команды которые там были, настояли, чтобы я обследовался. Снимок показал перелом в двух местах левой кисти и правой стопы.

– Как так вышло, что за короткий промежуток времени вы получили столько травм. Неправильно выполненные удары или что, в чем причина?

– Пока у меня нет ответа на этот вопрос.

– Вам предстоит длительное восстановление, что говорят врачи?

– Мне предлагали прооперироваться в Москве, но я решил лечиться в Казахстане. Посмотрим, если найдем хороших врачей в Актобе, значит в Актобе, если нет, то в Алматы или Нур-Султане.

– На что предстоит операция?

– На кисть, у меня перелом со смещением. Операцию обязательно надо делать, иначе я никогда не смогу бить этой рукой.

– Гойти, спасибо за уделенное время. Желаем вам скорейшего восстановления, и возвращения в строй.

– Спасибо большое.

Фото AMC Fight Nights

Видео полного боя Дмитрий Бикрев - Гойти Дазаев

Получивший жуткие переломы Гойти Дазаев выбыл минимум на полгода

Президент AMC Fight Nights анонсировал турнир в Казахстане

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии