ММА

Получивший жуткие переломы Гойти Дазаев выбыл минимум на полгода

Получивший жуткие переломы Гойти Дазаев выбыл минимум на полгода
news-banner7
mobile-news-top

Во время главного боя за пояс чемпиона в полусреднем весе казахстанец получил серьезные травмы. Дазаеву теперь предстоит операция и длительное восстановление, сообщает Prosports.kz

Напомним, что на юбилейном турнире AMC Fight Nights 100 в Москве 30-летний представитель команды Arlan MMA Pro Team Гойти Дазаев встретился с действующим чемпионом организации в полусреднем весе Дмитрием Бикрёвым (13-3) из России. В начале третьего раунда бой завершился техническим нокаутом в пользу Бикрёва. О полученных Дазаевым во время боя травмах стало известно позже.

«Настоящий воин всегда примет поражение достойно. Несколько месяцев тяжелой работы, но забрать пояс мы не смогли. В первом раунде перелом руки в двух местах, во втором – ноги. Угол соперника сработал четко. Теперь Дазаеву предстоит операция и как минимум полгода восстановления. Таков путь воина.

Как сложится дальше наша судьба, мы только предполагаем, но, как бы не случилось, всем настоящим фанатам бесконечный рахмет за поддержку. Ваша душевная теплота для команды была бесценна. Мы будем рядом с Гойти и с каждым нашим товарищем по команде до конца и желаем, чтобы и у вас рядом были такие же надежные братья», – выступили с заявлением арлановцы на своей странице в Instagram и опубликовали рентгеновские снимки.

Добавим, что в соглавном бою вечера Нариман Аббасов из Азербайджана победил Шамиля Амирова из Дагестана техническим нокаутом в 3-м раунде и защитил титул чемпиона в легком весе.

Видео полного боя Дмитрий Бикрев - Гойти Дазаев

Главные итоги турнира OCTAGON 18: Елеген - Толенов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии