Бокс

Болат Манкенов: У многих наших боксеров еще не было серьезных оппонентов

Болат Манкенов: У многих наших боксеров еще не было серьезных оппонентов
news-banner7
mobile-news-top

Бывший генеральный директор полупрофессионального боксерского клуба Astana Arlans в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о сорванных боях Жанкоша Турарова и Айдоса Ербосынулы и поделился мнением о поединке Канело – Сондерс.

- Болат Токтарович, у двух наших боксеров из-за ковида сорвались важные бои. Как вы отреагировали на эти новости?

- Конечно, обидно. Ребята сколько готовились: Айдос в Америке, Жанкош в Алматы. Недавно разговаривал с тренером Турарова Сагатбеком Мусахановым, он оказывается тоже заболел коронавирусом.

Ербосынулы жалко, должен был боксировать за обязательного претендента на пояс IBF. Очень важный поединок намечался для него.

- Не думаете, что Айдосу стоило сразу полететь из Лос-Анджелеса в Германию, а не транзитом через Турцию и Казахстан?

- Я про это не в курсе. Две недели назад, когда разговаривал с их командой, они были в Америке, готовились там.

Сейчас такое время, можно спокойно заболеть коронавирусом. Конечно, в первую очередь обидно боксерам, которые столько сил и средств потратили на подготовку. Теперь не знаю, на какой срок перенесут этот бой.

- Насколько мне известно, бой был отменен в целом. А вот встречу Жанкоша Турарова с Тайроном Маккенной перенесли на неопределенный срок.

- Понятно, что отменили. Ведь соперник Айдоса Евгений Шведенко также долгое время готовился. Но я думаю, этот бой все же состоится. Он должен пройти. Был форс-мажор, никто не застрахован от коронавируса. Тем более этот поединок утвердили после торгов. Будут договариваться опять.

- Как думаете, сколько времени нужно боксеру, чтобы восстановиться от ковида?

- Каждый переносит его по-разному. Я не думаю, что у наших боксеров тяжелая форма болезни. Ну чтобы восстановиться и набрать форму, месяца два-три понадобится, наверное.

- Как вам бой Турсынбая Кулахмета?

- Да, бой смотрел. Здорово, что одержал победу нокаутом. Но это еще первые шаги в профессионалах. У многих наших боксеров еще не было серьезных оппонентов. Когда они будут встречаться с ребятами из ТОП-20 можно будет их оценивать. А так молодец, что поймал соперника. Дальше время покажет.

- В мае состоится супербой между Сондерсом и Канело. Что скажет про этот поединок?

- Сондерс - технарь, на ногах хорошо двигается, быстрый. Канело агрессор и панчер. Интересный бой будет. Для британца это будет большое испытание. Ну здесь кто какую тактику подберет. С удовольствием посмотрю этот поединок, потому что боксеры разного формата.

Билли Джо Сондерс: Головкин победил Канело в первом бою

ТОП-10 казахстанских боксеров по версии Boxrec

У Айдоса Ербосынулы сорвался бой в Германии

Бой Жанкоша Турарова в Дубае отменен

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии