Тушите свет
Бокс

ТОП-10 казахстанских боксеров по версии Boxrec

ТОП-10 казахстанских боксеров по версии Boxrec
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz представляет вашему вниманию десятку лучших боксеров Казахстана по версии Boxrec.com.

10. Станислав Калицкий, второй полулегкий вес

Не так давно Стас одержал победу над россиянином Павлом Маликовым и тем самым закрыл поражение от Дмитрия Хасенова. В активе Калицкого сейчас 11 побед, из них 4 он выиграл досрочно. Благодаря последней победе Станислав поднялся в ТОП-50 своего дивизиона. Отметим, что боксер дерется исключительно в Екатеринбурге под местным промоушеном.

9. Мейирим Нурсултанов, средний вес

Мейирим уверенно идет к титульному бою. Уже сейчас Нурсултанов входит в ТОП-30 своего дивизиона. За пять лет в профессионалах он одержал 14 побед. Последняя над россиянином Ильей Баландиным. Дела боксера ведет один из лучших менеджеров в мира Эгис Климас. Так что можно не сомневаться, Мейирима ждет хорошее будущее.

8. Жан Кособуцкий, супертяжелый вес

Жан за каких-то пару лет высоко поднялся в мировых рейтингах. За четыре года Кособуцкий одержал 15 побед, причем 14 из них нокаутом. Это заметил известный британский промоутер Фрэнк Уоррен, который теперь занимается продвижением казахстанского тяжеловеса. В данный момент Жан находится на 33 строчке в рейтинге супертяжеловесов.

7. Садриддин Ахмедов, первый средний вес

Садриддин один из самых перспективных боксеров Казахстана. Ему всего 23, а за плечами уже 12 боев в профессионалах. Все эти поединки Ахмедов завершил в свою пользу. Сейчас он входит в ТОП-40 своего дивизиона. Надеемся, что Садриддин в скором времени начнет проводить бои в Штатах. Для того, чтобы подняться на новый уровень — это важный шаг.

6. Жанибек Алимханулы, средний вес

У Жанибек была отличная любительская карьера. Не удивительно, что у него все получается и на профи-ринге. Дела казахстанца ведет сам Боб Арум. С такой поддержкой Алимханулы должен быстро подняться в рейтингах и заполучить титульный бой. Впрочем, все к этому идет. Главное для Жанибек не сбавлять обороты и улучшать уровень оппозиции.

5. Айдос Ербосынулы, второй средний вес

Уже скоро Айдоса ждет самый крупный бой в карьере — поединок против россиянина Евгения Шведенко за статус обязательного претендента на пояс IBF. Это означает, что в случае победы Ербосынулы заполучит титульный бой. Прямо сейчас он входит в ТОП-20 своего дивизиона. Получается, что именно у Айдоса больше всего шансов стать вторым действующим чемпионом мира из Казахстана наряду с Геннадием Головкиным.

4. Батыр Джукембаев, первый полусредний вес

Батыр также очень близок к чемпионскому бою. Он присутствует почти во всех мировых рейтингах, а c недавних пор начал сотрудничать с MTK Global. Это должно ускорить поход Джукембаева к титульным боям. Также он перебрался в Штаты и уже ведет переговоры о поединке с Сабриэлем Матиасом. Поединок может стать одним из отборочных для определения обязательного претендента на титул IBF. Если это действительно так, то Батыр уже в ближайшее время может заполучить чемпионский поединок.

3. Канат Ислам, средний вес

У Каната безупречный рейтинг в профи-боксе — 28 побед и ни одного поражения. Также он входит в ТОП-15 своего дивизиона. Но вот только титульных боев все нет. Хотя сколько было разговоров, что Ислам может встретиться то с Андраде, то с Мунгуйей. На деле казахстанский боксер дерется с более слабой оппозиции. Трудно сказать, дойдет ли Канат до титульника. Ему уже 36 лет. Если за ближайшие несколько лет не предпринять попытку выйти на чемпионов, то другого шанса может и не быть.

2. Данияр Елеусинов, полусредний вес

Олимпийский чемпион Данияр все ближе к топовым боям. Он уже успел победить в последнем поединке экс-чемпиона мира Джулиуса Индонго. У Данияра есть все шансы дойти до титульного боя. Так как его делами занимается лучший промоутер в мире Эдди Хирн. С такой поддержкой Елеусинов просто обязан выходить на чемпионов. Другое дело, что в полусреднем весе очень сильная конкуренция. Надеемся, что Данияр с честью пройдет все испытания и дойдет до титульной встречи.

1. Геннадий Головкин, средний вес

На днях Головкину исполнилось 39 лет. И даже несмотря на такой возраст, он все еще остается лучшим боксером Казахстана. Понятно, что второго такого боксера у нас не будет. Также Геннадий единственный из казахстанцев, который владеет чемпионским титулом. Ему принадлежит пояс IBF в среднем весе. Он все еще ждет трилогию с Канело. И уж совершенно точно не собирает заканчивать с боксом. Надеемся, что Головкину удастся воплотить свою цель в жизнь — стать абсолютным чемпионом мира. Пора бы уже начать объединять пояса.

ТОП-5 ярких боев Геннадия Головкина

The Ring: Головкин лидирует в рейтинге средневесов, Алимханулы - 10-й

ТОП-5 ожидаемых боев апреля

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии