Тушите свет
Бокс

ТОП-5 ярких боев Геннадия Головкина

ТОП-5 ярких боев Геннадия Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня свой 39 день рождения отмечает один из величайших средневесов современности казахстанец Геннадий Головкин. Он на протяжении десяти лет считается одним из лидеров своего дивизиона.

в честь именинника вспоминает ТОП-5 ярких боев с его участием в профессиональном боксе.

5. Геннадий Головкин — Мартин Мюррей, 2015 год

Британский боксер Мартин Мюррей считался крепким орешком. До боя с Головкиным он успел провести поединки с экс-чемпионами мира Феликсом Штурмом и Серхио Мартинесом. И смотрелся в них довольно неплохо.

В 2015 году в Монте-Карло Головкин защищал свой пояс по версии WBA. На удивление Мюррей смог продержаться 11 раундов, хоть и побывал несколько раз в нокдауне. Но учитывая односторонний характер встречи судья все же решил остановить бой. Тем самым Геннадий одержал победу техническим нокаутом.

4. Геннадий Головкин — Давид Лемье, 2015 год

В том же году Головкин на арене «Мэдисон Сквер Гарден» просто разбил канадца Давида Лемье. До боя с Геннадием журналисты были уверены, что Давид создаст проблемы казахстанскому боксеру. Все дружно отмечали его ударную мощь.

Правда на деле все получилось совсем иначе. Геннадий благодаря джебу и комбинациям просто не оставил шансов канадскому боксеру армянского происхождения. Лемье откровенно начал плыть в восьмом раунде, после чего судья остановил поединок. Очередная победа Triple G техническим нокаутом.

3. Геннадий Головкин — Келл Брук, 2016 год

Первый бой Головкина в Великобритании. Долгое время велись переговоры о поединке против местного боксера Криса Юбэнка-младшего, но в последний момент их команда отказалась от встречи. И тут на бой вызвался чемпион в полусреднем весе Келл Брук. Для многих это стало неожиданностью — британец решил подняться на две весовые выше.

Сам поединок начался неплохо для Брука. Тот держался уверенно и отвечал атакам Геннадия. Правда все это длилось до первых точных и мощных попаданий от казахстанского боксера. После которого Брук понимал какую большую ошибку совершил, согласившись на бой. В пятом раунде угол британца попросил остановить бой. Как итог — очередная победа Головкина ТКО.

2. Геннадий Головкин — Дэниел Джейкобс, 2017 год

Именно после этой встречи подошла к концу серия досрочных побед Головкина (23 боя). Можно сказать, что Дэниел стал первым по-настоящему опасным и именитым средневесом в оппозиции Геннадия. Бой прошел на родной земле Джейкобса в Нью-Йорке, на арене «Мэдисон Сквер Гарден».

Поединок начался доминированием Головкина, который успел в четвертом раунде отправить в нокдаун Джейкобса. Было ощущение, что Дэниел побаивался Геннадия. Но стоит отдать должное американцу, который после экватора включился и достойно отбоксировал до конца встречи. В итоге Геннадий единогласным решением судей одержал победу.

1. Геннадий Головкин — Сауль Альварес I, 2017 год

В том же году состоялся самый крупный бой в карьере Геннадия Головкина. Ожидаемый всеми любителями бокса долгожданная встреча против мексиканца Сауля Альвареса. Сколько было разговоров о «мужестве» Канело, который то отдавал пояс Геннадию без боя, то тянул с решением драться.

И вот в Лас-Вегасе этот мегафайт все же состоялся. Впервые за долгое время Геннадий не уронил своего соперника на настил ринга, и это неудивительно, Канело славится умением держать удар. Но даже несмотря на это Головкин был активнее и точнее мексиканского боксера. Бой был под контролем казахстанца и казалось, что решением судей он одержит победу. Но не тут то было — судьи зафиксировали ничью! Одна из судей и вовсе станет посмешищем на весь мир, увидев в бою разгромную победу Канело.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии