Тушите свет
Бокс

ТОП-5 ожидаемых боев апреля

ТОП-5 ожидаемых боев апреля
news-banner7
mobile-news-top

В апреле состоится ряд интересных встреч в профессиональном боксе, сообщает корреспондент Prosports.kz.

Стоит отметить, что в этом месяце нет вечеров бокса с участием крупных звезд этого вида спорта. Тем не менее, в апреле будет на что посмотреть.

5. Бен Аскрен — Джейк Пол, 17 апреля

Можно уверенно сказать, что это будет самый кассовый бой этого месяца. Известный боец ММА и ютуб-блогер сойдутся в боксерском ринге. Примечательно, что в этой встрече у блогера кое-какие шансы на успех все же есть. Бен даже в своем виде спорта не был хорошим ударником, его отличительной чертой была борьба. Будь это бой по правилам ММА, то Аскрен размазал бы Джейка за несколько секунд. Но так как эта встреча пройдет по правилам бокса, то у Пола есть определенные шансы. В стойке, как я уже писал, Бен не впечатляет.

4. Джарон Эннис — Сергей Липинец, 10 апреля

Уроженец Казахстана Сергей Липинец проведет бой против американского проспекта Джарона Энниса. Поединок, наверняка, не самый афишируемый, но это битва двух крепких бойцов полусреднего веса. А этот дивизион всегда привлекал на себя внимание. Про Энниса пишут, что это будущая звезда полусреднего веса наряду с Вирджилом Ортисом-младшим. Вот и поглядим на уровень Джарона в бою с Сергеем Липинецом.

3. Хайме Мунгуйя — Мацей Сулецки, 24 апреля

Этот бой в первую очередь интересен болельщикам казахстанского бокса, которые ждали встречу Мунгуйи с Головкиным. Хайме уже сейчас является одним из восходящих звезд этого вида спорта. И уверенная победа над Сулецки только подтвердит эти слова. Пока у мексиканца в среднем весе немного боев, но Мацей как раз тот боксер, который сможет проверить его уровень. Он сильнее своего соотечественника Камила Шереметы, с которым дрался Головкин в декабре прошлого года. Посмотрим, как с этим испытанием справится Мунгуйя.

2. Деметриус Андраде — Лиам Уильямс, 17 апреля

Долгожданное возвращение Деметриуса Андраде на ринг. Чемпион WBO в среднем весе изрядно соскучился по боксу. Все это время он вызывал то Головкина, то Чарло на бой. Теперь же ему предстоит встретиться с крепким британцем Лиамом Уильямсом. Понятно, что Деметриус фаворит в этом бою. Но легко американцу точно не будет. Сам Андраде говорит, что после этого поединка поменяет весовую категорию. Будет жаль, если он уйдет в суперсредний вес так и не подравшись с кем-то из звезд среднего дивизиона.

1. Айдос Ербосынулы — Евгений Шведенко, 17 апреля

Ну и главный бой для фанатов казахстанского бокса. Айдос Ербосынулы против Евгения Шведенко. Боксеры с похожей судьбой. Оба прошли через многое, чтобы дойти до такого уровня. В этом бою определится обязательный претендент на пояс IBF во втором среднем весе. Сейчас этот титул у американца Калеба Планта. Здесь интрига в том, кто успеет первым дойти да Планта, победитель пары Ербосынулы/Шведенко или Сауль Альварес, который начал собирать все пояса в этом дивизионе. В любом случае, Айдос и Евгений выдадут огненный бой, в этом не стоит сомневаться. На кону стоит многое. В первую очередь возможность биться за чемпионский титул.

Деметриус Андраде: Дайте Головкину чуть больше денег, чтобы он согласился на поединок со мной

«Спарринговал с Уордом и Ковалевым, работал охранником». Что известно о следующем сопернике Айдоса Ербосынулы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии