Футзал

Казахстан разгромил Израиль, красиво проводив из сборной Серика Жаманкулова

Казахстан разгромил Израиль, красиво проводив из сборной Серика Жаманкулова
news-banner7
mobile-news-top

В последнем матче отборочного цикла чемпионата Европы по футзалу наша команда вновь не дала усомниться в своем превосходстве над соперником, сообщает Prosports.kz.

Заключительный матч квалификации на Евро-2022 не имел никакого турнирного значения ни для Казахстана, ни для Израиля. Наша сборная заблаговременно обеспечила себе победу в группе, а вместе с ней и путевку в финальную стадию континентального первенства. Израильтяне точно так же досрочно лишились шансов туда пробиться.

Тем не менее, хозяева были полны решимости завершить отборочный цикл на мажорной ноте, и едва прошла первая минута встречи в Нур-Султане, как Тайнан открыл счет. И почти тут же Тимур Балтабаев упрочил превосходство казахстанцев.

Правда, затем наши парни немного сбавили обороты, но едва стартовала вторая половина встречи, Жомарт Токаев и оформивший дубль Тайнан довели счет до крупного – 4:0, который до финальной сирены больше не менялся.

Концовка встречи запомнилась трогательной церемонией проводов из сборной Казахстана одного из сильнейших игроков в истории казахстанского футзала Серика Жаманкулова, которому стоя аплодировали даже соперники. И как жаль, что к ним не могли присоединиться зрители на трибунах.

Наша национальная команда одержала шестую победу из шести возможных, закончив квалификацию с великолепной разницей мячей 30:5. Трепещи, Европа, Казахстан идет!

Евро-2022. Квалификация. Группа 5

Казахстан – Израиль – 4:0 (2:0)

Голы: Тайнан (2), Балтабаев, Токаев

11 апреля. Нур-Султан. «Сайран Арена». Без зрителей.

Фото: КФФ

«Надеюсь, уровень казахстанского футзала начнет соответствовать уровню своей национальной сборной». Кака – о досрочном выходе на Евро-2022 и жертве, которую он принес ради сборной Казахстана

Сборная Казахстана – на Евро-2022!

«Сегодня я был VIP-зрителем». Игита – о матче между Казахстаном и Венгрией

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии