Бокс

Турсынбай Кулахмет заработал огромную сумму призовых за 70 секунд

Турсынбай Кулахмет заработал огромную сумму призовых  за 70 секунд
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский спортивный эксперт озвучил сумму гонорара нашего боксера за победу над венесуэльцем Хебером Рондоном, сообщает Prosports.kz

В ночь с 3 на 4 апреля на вечере бокса в Дубае казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет (3-0, 2КО) в первом раунде нокаутировал небитого доселе Хебера Рондона (20-1, 13КО) из Венесуэлы и защитил титул WBC International в первом среднем весе.

Почетный президент федерации Казахстана по ММА и панкритиону, общественный деятель Айдар Махметов сообщил, что Кулахмет за этот бой заработал большие деньги. «Кстати, гонорар нашего боксера Турсынбая Кулахмета за свой 3-й бой на проф-ринге составил $210.000!!! Неплохой заработок за 70 секунд», – написал Махметов в своем Telegram-канале.

После яркой победы рейтинг Кулахмета на BoxRec резко подскочил – с 187-го места на 139-е.

Добавим, что на этом вечере бокса должен был выступить и Жанкош Тураров, но в последний момент бой казахстанца был отменен в связи с положительными ПЦР-тестами у Турарова. В столице ОАЭ 30-летний боксер должен был провести защиту чемпионского титула WBO Inter-Continental в первом полусреднем весе против британца Тайрона Маккенны (21-2-1, 6 КО).

Турсынбай Кулахмет: Не ожидал, что бой завершится так быстро

Жанкош Тураров об отмене боя и первых признаках болезни

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии