Бокс

Турсынбай Кулахмет: Не ожидал, что бой завершится так быстро

Турсынбай Кулахмет: Не ожидал, что бой завершится так быстро
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер-профессионал Турсынбай Кулахмет (3-0, 2КО) в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о прошедшем бое с венесуэльцем Хебером Рондоном (20-1, 13КО) в Дубае.

— Вчера вы одержали очень яркую победу. Что почувствовали в этот момент?

— Да, в первую очередь я успешно защитил титул WBC International. Также очень рад одержать первую победу нокаутом в профессионалах. Своим выступлением остался доволен.

— Не ожидали, что бой завершится так быстро?

— Нет, не ожидал. Таких мыслей не было. Когда выбирали Хебера Рондона в качестве оппонента, мы готовились к полной дистанции. Тем более у него в профессионалах был рекорд 20:0. Но, как вы знаете, в боксе все может решить один удар.

— Вы дважды боковым ударом справа уронили венесуэльца. Это была такая заготовка?

— Да, мы изучали соперника и много тренировали этот удар. К счастью, все прошло по плану.

— Как отреагировал на победу ваш тренер Джейми Мур?

— Я рад, что оправдал доверие своего народа, команды и в частности тренера Джейми Мура. Конечно, он порадовался за меня. Был доволен моим выступлением. Хочу сказать ему спасибо за подготовку.

— К сожалению, вчера из-за коронавируса не смог выступить Жанкош Тураров. Не разговаривали с ним?

— Очень жаль, что все так случилось. Да, мы с ним беседовали. Виделись, когда он прилетел в Дубай. Тренировались в одном зале. О том, что он заразился коронавирусом узнал на процедуре взвешивания. После переписывались, чувствует себя Жанкош хорошо. Сейчас сидит на карантине.

— Какие дальнейшие планы?

— Пока не знаю, когда вернусь на ринг. В ближайшие пару дней возвращаюсь в Казахстан. Месяц отдохну и после Рамадана полечу обратно в Манчестер, чтобы готовиться к будущим боям.

Напомним, что вчера в Дубае Турсынбай Кулахмет в первом же раунде вырубил небитого венесуэльца Хебера Рондона.

Также в этот день должен был выступить Жанкош Тураров, но у казахстанца выявили коронавирус. По этой причине его поединок против британца Тайрона Маккенны был отменен.

Видео нокаута, или как Турсынбай Кулахмет уничтожил Хебера Рондона

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии