Бокс

Сергей Завилейский: Очигава хочет драться только с лучшими. Фируза одна из таких

Сергей Завилейский: Очигава хочет драться только с лучшими. Фируза одна из таких
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер казахстанской боксерши Фирузы Шариповой в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о предстоящем матч-реванше своей подопечной против россиянки Софьи Очигавы.

— Сергей, как вообще возник вариант проведения второго боя с Софьей Очигавой?

— Этот матч-реванш планировался еще прошлым летом, но Фируза не успела вовремя приехать в Россию. В данный момент, обстоятельства позволяют нам провести такой поединок, так как границы открыты. Тогда она была закрыта.

Почему этот реванш? Потому что этого сильно хочет Фируза. А Софья Очигава приняла этот бой, она очень порядочная девушка и хочет драться только с лучшими, а Шарипова одна из таких. По этой причине мы организовали такой бой.

— В каком сейчас состоянии Фируза? Насколько она стала сильнее по сравнению с первым боем против Очигавы?

— Фируза в очень хорошей форме. Если сравнивать ее с 2016 годом и сейчас, это абсолютно два разных боксера. Сейчас она набралась опыта, прошла несколько раз десятираундовые дистанции. К матч-реваншу она отлично подготовилась.

— Шарипова последние свои бои проводит в Казани под эгидой местного промоушена. Планируете там же выступать или все-таки драться в Европе и Америке?

— В прошлом году Фируза провела два боя: один в Казани, второй в Москве. Да, предстоящий поединок также пройдет в Казани. У нас на июль намечен поединок в Нур-Султане на День города. Мы уже готовим это шоу. Возможно, Фируза до этого проведет еще одну встречу в России. В Нур-Султане она точно выступит, уже во всю идет работа.

Конечно, мы планируем выезжать в Америку и Европу, но в данный момент из-за коронавируса это сделать проблематично. Однозначно, цель — стать абсолютной чемпионкой мира и боксировать на ведущих мировых площадках в Лас-Вегасе и Нью-Йорке. Надеюсь, сейчас Фируза будет боксировать намного чаще, чем раньше.

Напомним, что в первом бою между Шариповой и Очигавой, который состоялся в 2016 году, победу решением судей одержала россиянка. Матч-реванш запланирован на 3 апреля в Казани.

Серик Сапиев - о предстоящем бое Шарипова - Очигава: Очень ожидаемый поединок

Фируза Шарипова: Очигаву я знаю давно, с Тейлор будет труднее

Фируза Шарипова проведет титульный бой в апреле

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии