Бокс

Фируза Шарипова проведет титульный бой в апреле

Фируза Шарипова проведет титульный бой в апреле
news-banner7
mobile-news-top

Бой между действующими чемпионками мира по профессиональному боксу россиянкой Софьей Очигавой и Фирузой Шариповой из Казахстана состоится в апреле в Казани. В десятираундовом поединке спортсменки попытаются завоевать новый для себя чемпионский титул, передает Prosports.kz.

В активе Шариповой 12 побед при единственном поражении, которое она потерпела в 2016 году в бою с Очигавой. Примечательно, что тот поединок был дебютным на профессиональном ринге для обеих.

«Очигава и Шарипова проведут бой в апреле в Казани. В качестве дат поединка рассматриваются 3 и 10 апреля. Также ведутся переговоры, чтобы эта встреча была титульной», - сказал менеджер обеих спортсменок Сергей Завилейский.

Двукратная чемпионка мира и трехкратная победительница чемпионатов Европы Очигава на профессиональном ринге одержала четыре победы. В последний раз россиянка выходила на ринг в декабре прошлого года, победив соотечественницу Юлию Куценко и завоевав пояс WBC Silver в легком весе.

Очигава и Шарипова могли провести реванш еще летом, но из-за пандемии коронавируса этот поединок неоднократно переносился.

«Начну новую борьбу». Казахстанская «Ракета» анонсировал старт новой кампании за титул WBO

«Сондерс заставит Канело попотеть». Бенавидес дал прогноз на бой

Маколей Макгоуэн рассказал об угрозах перед боем с Турсынбаем Кулахметом

Источник: rsport.ria.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии