Мировой футбол

Пять фактов о Педри, которых вы могли не знать

Пять фактов о Педри, которых вы могли не знать
news-banner7
mobile-news-top

Педри впечатляет и превосходит все ожидания в своем первом же сезоне за «Барселону». Уроженец Тенерифе быстро стал одним из любимых партнеров Лионеля Месси и уже успел дебютировать в национальной сборной Испании, а ведь ему всего 18 лет.

1. Кумиром детства Педри был легендарный Андрес Иньеста. Юноша неоднократно говорил о том, что именно Андрес стал причиной, почему он вырос фанатом «Барселоны». Однако его семья и до этого болела за каталонский клуб, дед Педри основал клуб фанатов «Барсы» в Тенерифе-Тегесте.

2. Педри - самый молодой игрок, забивавший за «Лас Пальмас». Гол в ворота «Спортинга» в Сегунде 19 сентября 2019 года в возрасте 16 лет, 9 месяцев и 23 дней вписал имя талантливого полузащитника в историю его первого профессионального клуба.

Прогресс юноши был настолько удивительным, что он сыграл всего один сезон за взрослую команду «Лас Пальмаса», после чего сразу же подписал контракт с «Барселоной».

По иронии судьбы, самый большой клуб из его родного города - «Тенерифе» - изначально считал Педри слишком маленьким и тощим для того, чтобы тот преуспел на высшем уровне, поэтому в конце концов он оказался в «Лас Пальмас», в составе главного соперника «Тенерифе» на Канарских островах. В том же 2018 году, в 15-летнем возрасте, когда он подписал контракт с «Лас-Пальмас», у Педри был просмотр в мадридском «Реале».


3. Он уже оставил свой след в истории Ла Лиги. В возрасте всего 18 лет и 42 дней Педри - самый молодой игрок, который когда-либо забивал гол и отдавал ассист в одном матче высшего дивизиона чемпионата Испании (против «Атлетик Бильбао» на «Сан-Мамесе»).

4. Педри - единственный игрок, который в этом сезоне отдал две голевые передачи пяткой, обе из которых пошли в адрес... конечно же, Лео Месси. Его филигранный ассист а матче против «Вальядолида» имел историческое значение, так как именно благодаря этому мячу Месси обогнал Пеле по количеству голов.

5. На самом деле, Педри начал играть в футбол благодаря своему брату Фернандо. На одной из тренировок тренер попросил его присоединиться к команде, ему тогда было всего четыре года! Связь между братьями прочна и по сей день: они живут вместе в Барселоне, а Педри на каждый матч надевает его именные щитки.

Послы Ла Лиги рассказали, кем были их любимые игроки в детстве

Неделя в Ла Лиге

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии