Мировой футбол

Неделя в Ла Лиге

Неделя в Ла Лиге
news-banner7
mobile-news-top

Что происходило в Ла Лиге на прошлой неделе? От очередного рекорда Лео Месси до долгожданного возвращения Чими Авилы в материале на Prosports.kz.

Рекордсмен Месси устраивает шоу

В воскресенье «Барселона» одержала убедительную победу, обыграв «Реал Сосьедад» со счетом 6:1 в гостях. Лионель Месси отметился двумя голами и ассистом, но самое важное - он опередил Хави Эрнандеса и стал футболистом «Барсы» с наибольшим количеством официальных матчей в истории клуба (768). Отмечает аргентинец это достижение стильным выступлением, в 2021 году Лео набрал 23 балла (16 и 7 передач) - больше, чем кто-либо из пяти ведущих европейских лиг.

Облак - герой для лидеров лиги

Мадридский «Атлетико» сохранил за собой преимущество в четыре очка на вершине турнирной таблицы Ла Лиги, одержав в воскресенье победу в упорной борьбе 1:0 над «Алавесом», где Луис Суарес забил единственный гол в игре. Еще одним героем встречи стал Ян Облак, который отбил пенальти от Хоселу, и спас свою команды от потери важнейших очков.

500 голов Суареса

Гол Луиса Суареса в ворота «Алавеса» стал особенным, поскольку это был его 500-й мяч в профессиональной карьере. Это особое достижение, которое удалось достичь лишь немногим. Уругваец звбивал в составе «Атлетико» (19), «Барселоны» (198), «Ливерпуля» (82), «Аякса» (111), «Гронингена» (15),«Национала» (12) и сборной Уругвая (63).

Возвращение Чими Авилы

Прошлая неделя подарила отличные новости для «Осасуны» и для всей лиги, так как нападающий Чими Авила вернулся в строй впервые с января 2020 года после двух подряд травм колен. Несмотря на то, что он не вышел на поле против «Уэски», одного из его бывших клубов, было приятно видеть аргентинца среди запасных, и скоро он обязательно окажется на поле.

Буну нашел то, что искал

Голкипер «Севильи» Яссин Буну стал вторым вратарем, забившим гол в этом сезоне Ла Лиги. Марокканец в самом конце матча против «Вальядолида» пришел в штрафную соперника и мастерским ударом с левой ноги оформил гол. Это взятие ворот спасло андалузцев от поражения.

Ранее, еще в начале сезона, Марко Дмитрович из «Эйбара» забил пенальти, запустив кампанию для вратарей-голеадоров.

С 102-м днем рождения, «Валенсия»
Один из старейших клубов Ла Лиги «Валенсия» отпраздновала на прошлой неделе свой 102-й день рождения. Уважаемые по всей стране и во всем мире, «летучие мыши» получили различные поздравительные послания в этот особенный день.

Иньяки Уильямс продолжает свою серию матчей подряд

Нападающий «Атлетика» Иньяки Уильямс провел 185 матчей подряд в рамках Ла Лиги, сместив Андони Субисаррету с 184 матчами с третьей строчки. Только футболисты «Реал Сосьедад» Хуан Антонио Ларраньяга (202) и Луис Арконада (188) имеют более длинные серии последовательных выходов на поле в верхнем дивизионе чемпионата Испании, чем Уильямс. Но и их достижения, скорее всего, скоро будут биты.

Бензема сохраняет свою захватывающую форму

Карим Бензема стал главным героем матча против «Сельты», так как именно он забил первые два гола в ворота соперника, а затем сделал ассист на Марко Асенсио при третьем голе. Бензема наколотил 8 мячей в последних шести матчах во всех турнирах. Он приближается к завершению сезона в отличной форме, сохраняя «Реал» в чемпионской гонке.

«Реал Мадрид» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов
Подопечные Зинедина Зидана попали в восьмерку сильнейших в Лиги чемпионов, одержав победу над «Аталантой» с общим счетом 4:1, и теперь мадридцам предстоит встретиться с «Ливерпулем», это повторение финала 2018 года - который «Реал» выиграл в Киеве со счетом 3:1. Если же «сливочные» одолеют англичан, то в полуфинале их ждет либо «Челси», либо «Порту». «Галактикос» все еще в чемпионской гонке в Ла Лиге, команду Зинедина Зидана ждет захватывающий апрель.

«Вильярреал» и «Гранада» продолжают участие в Лиге Европы.
Две испанские команды вышли в четвертьфинал Лиги Европы. «Вильярреал» повторил счет первого матча и снова обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:0, теперь будет играть с загребским «Динамо». А поражения от «Мольде» во втором матче со счетом 1:2 было достаточно, чтобы пройти дальше для «Гранады», так как по сумме двух матчей она выиграла со счетом 3:2. Теперь испанский клуб в четвертьфинале ждет «Манчестер Юнайтед».

– эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии