Зимние

Анастасия Городко стала пятой на молодежном чемпионате мира по фристайлу

В Красноярске (Россия) проходит молодежный чемпионат мира по фристайлу во всех дисциплинах. Сборная Казахстана принимает участие только в лыжной акробатике и могуле, сообщает Prosports.kz.

Казахстанская спортсменка Анастасия Городко стала пятой в дисциплине параллельный могул. Победу в этом виде программы одержала хозяйка турнира Виктория Лазаренко. Второй стала Нарука Накао из Японии. Замкнула тройку призеров другая россиянка Анастасия Смирнова.

Напомним, днем ранее бронзовый призер чемпионата мира-2021 в Алматы в параллельном могуле Городко показала четвертый результат в могуле.

Молодежный чемпионат мира-2021, Красноярск (Россия)

11. Олеся Граур (Казахстан).

В мужской части турнира Казахстан представлял лишь Сергей Романов. В итоговом протоколе соревнований по параллельному могулу он занял 9 место. Победителем стал Шима Каваока (Япония).

Анастасия Городко стала четвертой на молодежном чемпионате мира по фристайлу

«Надежд, если честно, не было». 15-летняя казахстанская могулистка о сенсационной медали на домашнем ЧМ в Алматы

15-летняя казахстанка сенсационно завоевала бронзу на домашнем ЧМ по фристайлу в Алматы