Зимние

Анастасия Городко стала четвертой на молодежном чемпионате мира по фристайлу

В Красноярске (Россия) проходит молодежный чемпионат мира по фристайлу во всех дисциплинах. Сборная Казахстана принимает участие только в лыжной акробатике и могуле, сообщает Prosports.kz.

Казахстанская спортсменка Анастасия Городко стала четвертой в дисциплине могул. Бронзовый призер чемпионата мира-2021 в Алматы в параллельном могуле пропустила вперед двух хозяек соревнований и японскую могулистку Анри Кавамуру.

Молодежный чемпионат мира-2021, Красноярск (Россия)

14. Олеся Граур (Казахстан) – 45.11.

В мужской части турнира Казахстан представлял лишь Сергей Романов. В итоговом протоколе он набрал 64.67 баллов и занял 9 место. Победителем стал россиянин Никита Андреев (80.59).

«Надежд, если честно, не было». 15-летняя казахстанская могулистка о сенсационной медали на домашнем ЧМ в Алматы

15-летняя казахстанка сенсационно завоевала бронзу на домашнем ЧМ по фристайлу в Алматы