Зимние

15-летняя казахстанка сенсационно завоевала бронзу на домашнем ЧМ по фристайлу в Алматы

15-летняя казахстанка сенсационно завоевала бронзу на домашнем ЧМ по фристайлу в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Лидеры сборной Казахстана Юлия Галышева, Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд не сумели побороться за награды в параллельном могуле, зато порадовала молодая казахстанка, сообщает Prosports.kz.

По воле жребия в 1/8 финала Анастасии Городко выпала Юлия Галышева, однако молодая казахстанка не стушевалась и сенсационно превзошла лидера нашей сборной.

Далее она преподнесла еще один сюрприз в четвертьфинале и проиграла только в полуфинале россиянке Анастасии Смирновой, которая в итоге стала чемпионом мира. Городко же в малом финале обошла канадку Софьян Ганьон и сенсационно завоевала бронзу. Серебро у другой россиянки Виктории Лазаренко.

Павел Колмаков упал в 1/8 финала и сошел с трассы.

Дмитрий Рейхерд после пятого места накануне, сегодня завершил борьбу в четвертьфинале, уступив пятикратному чемпиону мира Микаэлю Кингсбери, который в итоге прибавил себе в послужной список еще один титул. Лидер сезона Мэтт Грэм второй, Икума Хоришима третий.

Остальные наши могулисты Олеся Граур, Аяулым Амренова, Антон Бондарев и Сергей Романов завершили борьбу еще в квалификации.

Напомним, что накануне в индивидуальном могуле Юлия Галышева завоевала серебро, а Павел Колмаков сенсационно бронзу. Отметим, что ранее Юлия на чемпионатах мира в параллельном могуле завоевывала серебро и бронзу.

Завтра свою соревновательную программу начинают лыжники-акробаты.

Фото: Olympic.kz

Павел Колмаков сенсационно завоевал бронзу на домашнем чемпионате мира в Алматы

«Я уже доказала все в 2019 году». Юлия Галышева не ставила задачу подтвердить свой титул

«Сбылась моя мечта». Павел Колмаков - о бронзовой медали на домашнем ЧМ

Видео серебряной попытки Галышевой на чемпионате мира в Алматы

Видео бронзовой попытки Колмакова на чемпионате мира в Алматы

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии