Мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпаге не смогла пробиться в четвертьфинал этапа Кубка мира

В Казани продолжается этап Кубка мира по фехтованию на шпаге. На данный момент проходят командные соревнования, передает Prosports.kz со ссылкой на НОК РК.

Мужская сборная Казахстана дошла до 1/8 финала. В бою за выход в эту стадию турнира наши мушкетеры уверенно победили команду Бельгии со счетом 45:31.

В сражении за выход в четвертьфинал дружина Казахстана проиграла представителям Южной Кореей во главе с олимпийским чемпионом Пак Сан Ёном. В упорной борьбе казахстанские шпажисты уступили со счетом 42:45.

Теперь сборная Казахстана поспорит за девятое место с командой Дании.

Состав мужской сборной Казахстана по фехтованию на шпаге: Дмитрий Алексанин, Руслан Курбанов, Эльмир Алимжанов, Вадим Шарлаимов.

Казахстанский фехтовальщик стал бронзовым призером этапа Кубка мира

Два казахстанских фехтовальщика пробились в 1/32 финала Кубка мира

«Уровень фехтования после такого долгого перерыва не упал». Алексей Писцов – о сборной Казахстана по сабле

Источник: Olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter