ММА

Каждый финиш Хабиба Нурмагомедова в UFC

Каждый финиш Хабиба Нурмагомедова в UFC
news-banner7
mobile-news-top

19 марта российский боец Хабиб Нурмагомедов объявил, что официально завершил карьеру бойца, оставив чемпионский пояс UFC вакантным. Пресс-служба промоушена UFC вспомнила все финиши «Орла», передает Prosports.kz.

32-летний Хабиб Нурмагомедов дебютировал в американском промоушене в январе 2012 года, проведя за 9 лет в промоушене 13 поединков. За долгую карьеру Нурмагомедов завоевал чемпионский пояс UFC в легком весе (70 кг), проведя три успешных защиты пояса, а также в бою против Конора Макгрегора на UFC 229 поставил рекорд по платным продажам PPV, продав 2 млн 400 тысяч PPV.

Первый финиш в UFC Нурмагомедов оформил в дебютном поединке, встретившись с Камалом Шалорусом. Бой против иранца Хабиб завершил в третьем раунде, когда задушил оппонента со спины. Следующий финиш российский боец оформил в январе 13-го, победив Тиаго Тавареса техническим нокаутом в первом раунде.

Следующий финиш фанатам «Орла» пришлось ждать аж до апреля 2016. На турнире в Тампе Хабиб встретился с Дарреллом Хорчером. Бой против американца завершился во втором раунде, когда Нурмагомедов забил соперника в партере. К 16-му Хабиб только начал восхождение на вершину, и очередной жертвой бойца стал Майкл Джонсон. Американца Нурмагомедов победил в третьем раунде, когда заставил сдаться Джонсона «кимурой».

Брутальный финиш Нурмагомедов оформил на знаковом турнире UFC 229, встретившись с Конором Макгрегором. Ирландец постучал в знак поражения в четвертом раунде, когда Нурмагомедов провел залом шеи в Лас-Вегасе.

Последние два поединка в карьере провел в Абу-Даби, где в сентябре 2019 задушил Дастина Порье, а в третьей защите чемпионского пояса боец задушил Джастина Гейджи во втором раунде.

За всю свою карьеру Хабиб Нурмагомедов выиграл 29 поединков, 19 из которых завершились досрочно.

Выяснилась истинная причина конфликта между Фанилем Рафиковым и Азаматом Бакытовым

Данияр Койшыбек победил россиянина на турнире EFC 34

EFC 34. Данияр Койшыбек рассказал, как экстренно пришлось менять план на бой с Кимом. ВИДЕО

Источник: UFC Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии