ММА

Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру

Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру
news-banner7
mobile-news-top

Президент компании UFC Дана Уайт официально подтвердил, что российский боец Хабиб Нурмагомедов (29-0) оставил чемпионский пояс в легком весе (70 кг) вакантным, передает Prosports.kz.

«29-0, вот и все. Он на 100% завершил карьеру. Было незабываемо быть свидетелем твоей работы, Хабиб. Спасибо за все, и наслаждайся будущим», - заключил Уайт.

Позже стало известно, что чемпионский пояс в легком весе стал вакантным, а его судьбу решат Чарльз Оливейра и Майкл Чендлер на турнире UFC 262, который пройдет 16 мая.

«Спасибо, брат и всей команде UFC за возможность показать себя. Вы изменили многие жизни благодаря этому спорту.

Дана, я никогда не забуду твоего отношения ко мне, мой дети будут помнить тебя. Благодарю всю команду, спарринг-партнеров, а также фанатов. Надеюсь, вы поймете мое решение и поймете меня», - заключил Хабиб Нурмагомедов.

Добавим, что 32-летний Хабиб Нурмагомедов дебютировал в UFC в январе 2012 года. За прошедшие девять лет боец одержал в промоушене 13 побед. В апреле 2018-го Нурмагомедов завоевал чемпионский титул в легком весе. За три года боец провел три успешных защит чемпионского пояса.

В октябре 2018 года Нурмагомедов встретился с Конором Макгрегором на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе. Тот поединок поставил абсолютный рекорд по количеству проданных PPV в истории ММА – 2 млн 400 тысяч. В последний раз российский боец дрался в октябре прошлого года, когда задушил Джастина Гейджи во втором раунде на UFC 254. После того поединка Хабиб заявил, что больше не планирует выходить в октагон в качестве бойца.

Главные итоги турнира OCTAGON 17: Рузбакиев - Муратулы

Официально. Чемпионат мира по ММА 2021 года пройдет в Казахстане

Казахстанский боец Азат Максум блестяще дебютировал в промоушене BRAVE CF

Евгений Егембердиев – Муслим Магомедов. Бой за вакантный титул чемпиона АСА

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии