PROwrestling
ММА

Выяснилась истинная причина конфликта между Фанилем Рафиковым и Азаматом Бакытовым

Выяснилась истинная причина конфликта между Фанилем Рафиковым и Азаматом  Бакытовым
news-banner7
mobile-news-top

9 апреля состоится турнир по смешанным единоборствам NFC 30, главным событием которого станет бой за титул временного чемпиона лиги в весовой категории 65,8 кг между казахстанцем Николаем Самусевым (6-0) и Каныбеком Жаныбек Уулу (11-3) из Кыргызстана. В соглавном поединке дебютант лиги Азамат Бакытов (4:0) проведет бой в легком весе против российского бойца Рамазана Мустафаева.

Напомним, что Азамат Бакытов бросил вызов чемпиону Naiza Fighting Championship в легком весе Фанилю «Ногаю» Рафикову. Подписав в начале февраля контракт к NFC, Азамат подтвердил намерение отобрать титул у Ногая. Бойцы устроили жуткую словесную перепалку в соцсетях, чем только подогрели интерес к их потенциальному бою. Теперь выяснилось, что такой поединок может состояться намного раньше, чем ожидалось.

Базовый грепплер Азамат Бакытов, занимающий 5-е место в рейтинге NFC в легком весе, стал гостем пилотного выпуска Qarabala Show. Позже и довольно неожиданно к беседе онлайн присоединился и Фаниль Рафиков. Предлагаем вам интересные моменты из выступлений хедлайнеров программы.

Азамат Бакытов

О предстоящем бое и сопернике

Сейчас готовлюсь к бою, работаем с Артемом Резниковым, гостем из России Алексеем Кунченко, Георгием Кичигиным, Олжасом Ескараевым, Куатом Хамитовым. Мой соперник, Рамазан Мустафаев, базовый борец, но хорошо бьет и много работает ногами, видно школу ушу-саньда. Будет интересное противостояние, скажем так, казахский грэпплинг против дагестанской борьбы.

Про расклад в дивизионе

В нашем весе есть бойцы выше меня в рейтинге, с которыми мне интересны бои, это россиянин Магомед Кабардиев, Бахромджон Машрапов из Узбекистана, первый номер рейтинга Серикбай Ходжабаев. С братьями-казахами, конечно, не хотелось бы драться, но в то же время мы все понимаем, что это спорт, деремся ради спортивных показателей, ради чемпионских поясов. Ну и конечно чемпион дивизиона Фаниль Рафиков.

Про конфликт с Рафиковым

Мне не очень понравилось в какой манере он бросил вызов Куату Хамитову, с которым я занимаюсь в одном зале. В его случае, как мне показалось, он не проявил уважение. Я думаю, надо проявлять больше уважения, мы земляки, выступаем под одним флагом, за рубежом деремся за честь страны. Я сам не сторонник трештокинга, если и говорю, то только по факту.

Фаниль Рафиков

Про Азамата и возможный бой

У Азамата скоро предстоит бой, и в случае если он выигрывает его, я даю мужское слово, что он заслуживает бой за титул. Он один из лучших у нас в стране, я не буду развешивать ярлыки как Куат Хамитов, называя бойцов «мешками-не мешками». Для меня это хороший вызов. Наш бой с Азаматом соберет большую аудиторию, хорошие просмотры. И да, Азамат молодец, он понял, что сейчас просто хорошо драться, этого мало, решил хайпануть, сел в поезд хайпа и едет. Думаю, это будет интересный бой. И хотел бы обратиться к своим болельщиками и фанатам Азамата, давайте без грязи, не переходите в комментариях на личности. Трештокинг должен быть чистым и веселым.

Реакция Азамата Бакытова

Рахмет за теплые слова. Хорошо, ловлю тебя на слове, думаю, что мой второй бой будет за пояс.

Читайте также:

Полный кард турнира NFC 30

Президент лиги Eagle FC обратился к казахстанским бойцам и болельщикам

На EAGLE FC 34 Данияр Койшыбек и Алексей Ким устроили эмоциональную битву взглядов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии