ММА

Превью турнира OCTAGON 17: Рузбакиев - Муратулы в Алматы

Превью турнира OCTAGON 17: Рузбакиев - Муратулы в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

17 марта в Алматы пройдет турнир OCTAGON 17, организованный казахстанским промоушеном OCTAGON. Prosports.kz представляет вашему вниманию превью предстоящего турнира.

Ранний кард

В рамках прелимов на турнире OCTAGON 17 выступит казахстанский проспект Кокежан Кабылда (4-1). 23-летний боец, выступающий в легчайшем весе (61,2 кг), в последний раз дрался в октябре 2019 года, когда уступил бойцу из России гильотиной. Соперником бойца станет Алишер Габдуллин (4-3). Для бойцов предстоящий поединок станет дебютным под крылом казахстанского промоушена.

В наилегчайшем весе (56,7 кг) выступит перспективный казахстанский боец Мадияр Шайызханулы (3-0). 21-летний боец ярко дебютировал в казахстанском промоушене, выступив на ивенте OCTAGON 15 в январе этого года. Тогда Мадияр в первом раунде оформил победу техническим нокаутом над Олжасом Турсынбаем.

Опубликован ранний кард турнира OCTAGON 17

Главный кард

В первом поединке главного карда вечера выступит казахстанский боец Эмрах Шавкатов (2-0), выступающий в легком весе (70 кг). 20-летний боец дебютировал в ММА в январе этого года на турнире OCTAGON 15. Вторую победу долго ждать не пришлось, когда Шавкатов победил решением судей Виталия Лукьянчука на турнире OCTAGON 16 в минувшем феврале. Предстоящий поединок станет третьим для бойца в промоушене.

Соперником казахстанского бойца станет Борис Магомедов (2-0) из России. 21-летний Магомедов ярко дебютировал в ММА в прошлом году, а в сентябре за минуту задушил оппонента на турнире Fight Nights Global. Боец из России постарается одолеть соперника из Казахстана, включившись в потенциальную титульную гонку в промоушене.

Официальным партнером турнира выступает вода TURAN - Turan.sport, turanwater.com.

В 11-м поединке вечера пройдет женский поединок в наилегчайшем весе (56,7 кг). Казахстанская спортсменка Анастасия Дюжикова дебютировала в ММА в феврале этого года на OCTAGON 16, сенсационно нокаутировав более опытную Максуду Жапарову (4-1). Изначально планировалось, что на 16-м ивенте Дюжикова подерется с Угилой Насимовой (1-0) из Узбекистана, но тогда бой перенесли на 17-й ивент.

В третьем поединке главного карда выступит бывший чемпион OCTAGON Алтынбек Магаз (7-1). 24-летний боец возвращается в клетку после длительного перерыва. В последний раз Магаз дрался в декабре 2019-го. Оппонентом Алтынбека в Алматы станет Арген Маликов (4-2) из Кыргызстана. Потенциальная победа позволит Магазу вернуться в титульную гонку за поясом, который он уступил Азату Максуму в 2019 году.

Партнером турнира выступает торговая марка UNO.

В со-главном бою ивента выступит казахстанский боец Улан Тамгабаев (6-5). В ноябре прошлого года 28-летний Тамгабаев спорно уступил Нурбеку Кабдрахманову в бою за титул чемпиона NFC в полулегком весе.

Улан Тамгабаев: Откуда любовь к боям? Это в крови

В главном поединке вечера встретятся два казахстанских бойца – Карим Рузбакиев (5-0) и Айболат Муратулы (2-2). На кону этого сражения будет стоять вакантный чемпионский пояс в полутяжелом весе (93 кг). Если для Рузбакиева вес до 93 кг является родным, то Муратулы спускается в 205 фунтов из тяжелой весовой категории.

Партнер турнира выступает торговая марка UNO.

«Раз дали шанс – надо делать». Дебютант OCTAGON – о титульном бое с небитым проспектом и готовящемся для него сюрпризе

«Планирую завоевать чемпионский титул OCTAGON, а затем защитить диплом»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии