ММА

Алтынбек Магаз: Брошу ли вызов Азат Максуму? Все решит предстоящий бой

Алтынбек Магаз: Брошу ли вызов Азат Максуму? Все решит предстоящий бой
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион OCTAGON Алтынбек Магаз выступит на турнире OCTAGON 17, который пройдет 17 марта в Алматы. В интервью пресс-службе промоушена боец рассказал о титульных амбициях, реванше с действующим чемпионом, а также о службе в армии.

24-летний Алтынбек Магаз (7-1) приехал в Алматы из ЗКО в 2013 году. Тогда будущий спортсмен поступил на IT-специалиста в один из местных колледжей Южной столицы. Во время учебы в Алматы Магаз познакомился с миром ММА, и недолго думая начал выступать на местных соревнованиях.

В профи Алтынбек дебютировал в октябре 2018 года. К 19-му Магаз владел чемпионским поясом OCTAGON в наилегчайшем весе (56,7 кг). В сентябре того же года боец впервые потерпел поражение, уступив пояс Азату Максуму. После Магаз вернулся на победную серию, успешно выступив на турнире OCTAGON 12, а позже на год ушел служить в армию. На турнире OCTAGON 17 Алтынбек Магаз вернется после длительного перерыва, а соперником бойца станет Арген Маликов (4-2) из Кыргызстана.

«Впервые со спортом познакомился во время учебы в колледже. Так получилось, что сразу начал выступать на разных турнирах, соревнуясь там. С каждым разом нравилось все больше, и сейчас уже не хочется бросать этот спорт. Знаю, к чему я должен идти. Сейчас работаю IT-менеджером в школе. Не скажу, что сложно совмещать два направления. Только приходится подбивать тренировки под рабочий график».

- В 2019-м вы уехали служить. Насколько было сложно сделать такой перерыв в карьере?

- Да, год отслужил в армии. Успел выступить по армейскому рукопашному бою, не скажу, что успешно. Весной прошлого года планировались сборы, но в день отъезда сообщили, что в стране вводится карантин. Год отслужил в роте. Конечно, сложно входить в нужную форму. Были тренировки, но не было полноценного лагеря. Сейчас делаю все возможное, чтобы вернуться в хорошую форму.

Официальным партнером турнира выступает вода TURAN - Turan.sport, turanwater.com.

- В 19-м вы уступили чемпионский пояс Азату Максуму. Ждать ли реванша в этом году?

- Думаю, что все будет зависеть от результат предстоящего боя на OCTAGON 17. Конечно, я хочу подраться за чемпионский пояс. После перерыва очень важно одержать победу 17 марта.

- За счет чего Максум оказался лучше в первом бою?

- Возможно, к первому поединку подготовились неправильно. Были недочеты в борьбе. Сейчас главная цель – исправить ошибки, выйти на новый уровень. У меня нет желания бросать кому-либо вызов, все будет видно со стороны. После победы откроются новые пути в карьере. Сейчас сфокусирован только на предстоящем поединке. Благо отвлечься помогают родные и близкие. Помогают прогулки в парке и горах, отлично настраиваешься на бои.

- Чего ожидать зрителям 17 марта

- Возможно, будет сложный поединок, ведь возвращаюсь в октагон после длительного перерыва. Но точно знаю, что постараюсь показать максимум. Вызов Азат Максуму? Пока сфокусирован только на предстоящем бою.

Добавим, что в главном бою OCTAGON 17 Карим Рузбакиев (5-0) встретится с Айболатом Муратулы (2-2). На кону этого сражения будет стоять вакантный чемпионский пояс в полутяжелом весе (93 кг).

В со-главном поединке ивента Улан Тамгабаев (6-5) будет драться с бойцом из Узбекистана.

Партнер турнира выступает торговая марка UNO.

ФОТО. Представлен постер боя Касым Ануарбек - Довуд Эмомов на турнир OCTAGON 17

«OCTAGON с уважением относится к бойцам». Не выступавший с 2016 года файтер – о причинах длительного простоя и поединке на O17

Адесанья проиграл Блаховичу в главном бою турнира UFC 259

Источник: Octagon Promotion Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии