Зимние

Дети из малообеспеченных и многодетных семей получили возможность встать на горные лыжи

Дети из малообеспеченных и многодетных семей получили возможность встать на горные лыжи
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня на «Шымбулаке» начался благотворительный проект для детей из социально уязвимых слоев населения. Данное мероприятие состоялось в рамках чемпионата мира и Финала Кубка мира по фристайлу в дисциплинах могул и лыжная акробатика.

В ходе первого мероприятия высококвалифицированные инструкторы провели бесплатные открытые тренировки для более чем 30-ти детей.

«Сегодня приехали дети из малообеспеченных и многодетных семей. У многих нет возможности побывать на «Шымбулаке», они никогда не видели лыжи, и для них все ново. Как мама двоих детей, я хочу сказать, что очень счастлива и рада, что у нас в Алматы существует такой уникальный проект. Я благодарна всем организаторам, за подаренную детям возможность, научиться кататься на горных лыжах, за предоставленное оборудование! Побывать в таком прекрасном месте и приобщиться к спорту – это же так здорово! Спасибо огромное всем!»,- сказала мама одного из участников мастер-класса Ирина Маслова.

Для того, чтобы принять участие в акциях, НКО, которые реализуют проекты, улучшающие жизнь детей с особыми потребностями и детей из социально-уязвимых слоев населения, необходимо написать письмо в ГК «Шымбулак», предоставив список лиц, желающих воспользоваться бесплатным проездом на гондольной дороге либо список детей, которые будут участвовать в мастер-классах.

Цель всех этих мероприятий – приобщить детей и взрослых к лыжным видам спорта, а также привлечь внимание общественности к развитию адаптивной физической культуры среди детей с особыми потребностями.

Отметим, что данные мероприятия проводятся в рамках общенационального проекта «Марафон добрых дел».

Фото: Алексей Мальченко

15-летняя казахстанка сенсационно завоевала бронзу на домашнем ЧМ по фристайлу в Алматы

Юлия Галышева завоевала серебро на домашнем чемпионате мира в Алматы

Павел Колмаков сенсационно завоевал бронзу на домашнем чемпионате мира в Алматы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии