ММА

«Петр не делал это специально». Саят Абдрахманов о запрещенном ударе Яна в бою со Стерлингом

«Петр не делал это специально». Саят Абдрахманов о запрещенном ударе Яна в бою со Стерлингом
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский менеджер экс-чемпиона UFC в легчайшем весе российского бойца Петра Яна Саят Абдрахманов уверен, что запрещенный удар его клиента в бою против американца Алджмэйна Стерлинга не был нанесен преднамеренно, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч-ТВ».

По-моему, очевидно, что Петр не делал это специально. Он понимал, что это нарушение правил. Какой смысл ему это делать? Соперник уже устал, все идет к тому, что Петр выиграет бой либо досрочно, либо решением. Со стороны нельзя понять то, что происходит в бою: именно в тот момент какая-то суматоха произошла непонятная, Петр действительно слишком сконцентрировался на руках, не обратил внимание на ноги, спросил подсказку у угловых, не услышал ответ и все равно нанес удар коленом, потому что верил, что руки подняты. Это ошибка, но наказание за эту ошибку я считаю несправедливым

Вы считаете, что это просто ошибка, какие происходят во всех видах спорта, и в данном случае Петр хотел поймать соперника на вставании из партера и пробить коленом?
– Да, я думаю так.

Напомним, бой Ян – Стерлинг, который прошел во время турнира UFC 259 в Лас-Вегасе утром 7 марта по казахстанскому времени, был остановлен в четвертом раунде после того, как россиянин нанес запрещенный удар коленом. Петру Яну в этом поединке было засчитано поражение через дисквалификацию и он был лишен чемпионского пояса UFC в легчайшем весе.

Фото mmafightnig.com

«Не показал свой максимальный уровень». Саят Абдрахманов оценил выступление Петра Яна в бою со Стерлингом

«Он сбил меня с толку». Стерлинг рассказал почему он заплакал после удара коленом от Петра Яна

Экс-судья UFC указал на ошибку рефери боя Петр Ян — Стерлинг

«Держи выше подбородок, Алджамейн Стерлинг». Фергюсон поддержал бойца после боя с Петром Яном

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии