ММА

«Не показал свой максимальный уровень». Саят Абдрахманов оценил выступление Петра Яна в бою со Стерлингом

«Не показал свой максимальный уровень». Саят Абдрахманов оценил выступление Петра Яна в бою со Стерлингом
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский менеджер экс-чемпиона UFC в легчайшем весе российского бойца Петра Яна Саят Абдрахманов оценил выступление своего клиента в бою против американца Алджмэйна Стерлинга, который состоялся утром 7 марта по казахстанскому времени в рамках турнира UFC 259, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч-ТВ».

Сейчас все обсуждают только удар коленом, но вообще осталось сильнейшее впечатление от того, как Петр дрался и забирал этот бой.
– На самом деле в этом бою Петр не показал свой максимальный уровень, это не были его лучшие кондиции.

А что не так?
– Мне показалось, что он в начале был слишком пассивным, слишком много принимал ударов и не отвечал. Мы понимали, что нужно дать Стерлингу вымахаться. Понимали, что он сделает ставку на первый раунд, поскольку Петр в нем обычно собирает информацию о сопернике и потом начинает раскачиваться. Возможно, он слишком часто отходил назад, отдавал центр, редко контратаковал и принимал серии, а в ответ не пробивал даже одиночные удары.
И мы вообще не планировали, что Петр будет бороться как минимум в первых двух раундах, но у него в голове это сидело, ему хотелось доказать, что он лучше борется, чем Стерлинг, и он специально подключил борьбу.

А вы понимали, что Стерлинг как борец немного переоценен, и он довольно много времени проводит в стойке?
– Да, понимали, что больше опасности представляют не его переводы в партер, а именно умение забрать позицию, забрать спину. А его проходы Петр вполне может остановить. Он больше у сетки представлял опасность, но и там П
етр полностью доминировал.

Напомним, бой Ян – Стерлинг был остановлен в четвертом раунде после того, как россиянин нанес запрещенный удар коленом. Петру Яну в этом поединке было засчитано поражение через дисквалификацию и он был лишен чемпионского пояса UFC в легчайшем весе.

Фото Getty Images

«Он сбил меня с толку». Стерлинг рассказал почему он заплакал после удара коленом от Петра Яна

Асу Алмабаев сдал положительный тест на коронавирус

Экс-судья UFC указал на ошибку рефери боя Петр Ян — Стерлинг

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии