ММА

Экс-судья UFC указал на ошибку рефери боя Петр Ян — Стерлинг

Экс-судья UFC указал на ошибку рефери боя Петр Ян — Стерлинг
news-banner7
mobile-news-top

Бывший судья UFC Джон Маккарти рассказал об ошибке, которую, по его мнению, допустил Марк Смит, рефери боя Петр Ян — Алджэмейн Стерлинг, передает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Напомним, Петр Ян лишился чемпионского пояса в поединке со Стерлингом, который состоялся на турнире UFC 259 в ночь с 6 на 7 марта. В четвертом раунде россиянин нанес запрещенный удар коленом в голову находившемуся в лежачем положении сопернику. На момент остановки боя Петр лидировал со счетом 2:1 по выигранным раундам. Это второе поражение в карьере российского бойца, помимо этого, на его счету 15 побед.

«Был ли это запрещенный удар? Да, несомненно. Специально ли он нанес этот удар? Вопрос. Марку Смиту не стоило высказывать свои мысли доктору касаемо того, специально ли боец нанес запрещенный удар или нет. Это не их дело.

Стерлинг услышал об этом. Смиту следовало сказать доктору: «Пожалуйста, проверьте состояние бойца, так как он только что принял запрещенный удар». И после того, как доктор высказал бы свое мнение, ему стоило бы вынести уже свой вердикт. Никогда не надо говорить: «О, это было намеренно, это дисквалификация». Никогда.

Также можно было снять балл, и в таком случае, если даже Стерлинг выиграл бы следующий раунд, в итоге бой завершился бы вничью. Стоит признать, что Пётр выигрывал этот бой. Незнание правил подвело его», — рассказал Маккарти в интервью Weighing In.

«Держи выше подбородок, Алджамейн Стерлинг». Фергюсон поддержал бойца после боя с Петром Яном

Улан Тамгабаев: Откуда любовь к боям? Это в крови

Руслан Ахметов выступит на турнире OCTAGON 17

Казахстанская спортсменка Анастасия Дюжикова выступит на турнире OCTAGON 17

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии