Наконец-то крутая футбольная атмосфера! Фанаты на трибунах, жесткая борьба, кровь, шесть голов, серия пенальти – и мини-сенсация

Наконец-то крутая футбольная атмосфера! Фанаты на трибунах, жесткая борьба, кровь, шесть голов, серия пенальти – и мини-сенсация
news-banner7
mobile-news-top

«Тобол» и «Кайрат» выдали красоту (3:2) в матче 1/2 финала Суперкубка Казахстана – 2021, восхищается Prosports.kz.

Первое же удовольствие телезрители получили еще до стартового свистка, когда увидели заполненные трибуны. Да, заполненные лишь на треть, но спустя год без фанатов даже это –глоток свежего воздуха.

Правительство разрешило пускать на матчи болельщиков! Но будут ли клубы это делать?

Стартовые минуты остались за гостями. «Кайрат» вчистую обыгрывал номинальных гостей за счет лучшей физподготовки. Костанайцы просто не выдерживали темп, заданный командой Шпилевского.

«Тобол» сумел выбраться со своей половины только через пять минут. И сразу же забил. Все усилия алматинцев перечеркнула ошибка Небойши Косовича, неудачно отпасовавшего назад. Эту помарку предугадал Асхат Тагыберген, неожиданно для всех вывалившийся 1на1 – гол.

Алматинцы вновь рванули вперед, а Шпилевский провел двойную замену. Тренер обновил центр поля и сделал вынужденную рокировку, убрав с поля окровавленного Дениса Полякова. Ранее его толчком в спину выбросил на беговые дорожки Жереми Монзорро. Защитник «Кайрата» пропахал резиновую крошку лицом, а француза даже не предупредили.

Однако, замены «Кайрата» сыграли свою роль. Гулжигит Алыкулов начал прекрасную комбинацию, которую мощным ударом закончил Косович. Радости «кайратовца» не было предела – он исправился за предыдущую ошибку.

Кыргыз продолжал терзать оборону и вновь создал гол. Вингер «Кайрата» накрутил защитников на фланге и выкатил под удар Артуру Шушеначеву – очередной красивый мяч.

Казалось, что алматинцы дожмут соперника. Но «Тобол» организовал два гола за несколько минут. Героем стал Манзорро, организовавший оба взятия ворот. Сначала он разобрался сразу с двумя соперниками и навесил точно на Сергея Малого. А потом начал атаку, которую прекрасным ударом из-за пределов штрафной закончил Серикжан Мужиков.

Алматинцы свалились на навал, но практически ничего не получалось. Можно вспомнить только эпичный фейл Штрели Мамбы, который толком не попал по отскочившему мячу. Но слово вновь взял Алыкулов. Его обводящий удар с фланга – прямиком в нарезки «Самые красивые голы 2021-го».

Выявить победителя в основное время не удалось. Но это даже к лучшему, ведь дальше была серия пенальти. И здесь-то Костанай взял свое. Героем стал Александр Мокин, взявший аж два удара – от Раде Дугалича и Камо Оганесяна.

В итоге, вторым полуфиналистом стал «Тобол». И судя по сегодняшней игре, именно они должны брать такой выставочный титул, как Суперкубок. Костанайцы устроили шоу, а вот серая игра «Астаны» вряд ли заслуживает триумфа. Но мы ждем финала и надеемся, что команда Тихонова будет достойна такого «Тобола».

Суперкубок Казахстана – 2021. 1/2 финала.

«Тобол» – «Кайрат» 3:3 (1:1)

По пенальти: 4:2

Голы: Тагыберген, Малый, Мужиков – Косович, Шушеначев, Алыкулов.

Удаления: нет – Алип 90+6

«Тобол»: Мокин (В), Манзорро, Аманович, Марочкин, Малый, Тагыберген, Мирошниченко, А. Нургалиев (К), Омиртаев, Мужиков, Асранкулов.

Запасные: Цуприков (В), Фонсека, Силва, Лобжанидзе, Йованчич, Жумашев, Абилгазы, Валиуллин, Жарынбетов, Семченков, Кульпеисов.

«Кайрат»: Покатилов (В, К), Вагнер, Миканович, Дугалич, Косович, Мамба, Поляков, Алип, Шушеначев, Оганесян, Ульшин.

Запасные: Устименко (В), Анарбеков, Эсеола, Усенов, Кейлер, Абикен, С. Астанов, Алыкулов, Широбоков, Буранчиев.

3 марта. Туркестан. «Туркестан-Арена». 2000 зрителей.

Еще о командах:

«Кайрат» провел уникальную онлайн-презентацию команды. В программе: новая форма, новые игровые номера, гимн ЛЧ на национальных инструментах, а Сейдахмета – на свалку

«Тобол» имеет задолженность перед игроками и тренерским штабом. Клуб сделал официальное заявление

Хосе Канте остался в Турции. Он не поможет «Кайрату» в Суперкубке Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии