«Кайрат» провел уникальную онлайн-презентацию команды. В программе: новая форма, новые игровые номера, гимн ЛЧ на национальных инструментах, а Сейдахмета – на свалку

«Кайрат» провел уникальную онлайн-презентацию команды. В программе: новая форма, новые игровые номера, гимн ЛЧ на национальных инструментах, а Сейдахмета – на свалку
news-banner7
mobile-news-top

Последние годы «Кайрат» максимально красиво открывает сезоны. Алматинцы, наверное, единственные в чемпионате Казахстана, кто устраивает презентацию команды не для акима, а ради болельщиков. Вот и в этом году «кайратовцы» отличились, считает автор kz Нурали Алтынбек.

Во-первых, желто-черные сделали это первыми. Некоторые команды даже со сборов в Турции не вернулись. А «Кайрат» уже провел презентацию. И снял все сливки: респект даже от нейтральных болельщиков, максимальное внимание СМИ, «патент» на все возможные фишки. Перебить шоу, которое устроили алматинцы, будет сложно.

Во-вторых, «Кайрат» сделал то, что никто и никогда в Казахстане не совершал. Клуб из южной столицы устроил онлайн-презентацию команды. Да, мера вынужденная. Но как же круто алматинцы вышли из непростой ситуации. В прошлом году ни один клуб не додумался провести в интернете трансляцию награждения: ни «Актобе», ни «Астана», ни «Тобол», ни тот же «Кайрат». Скорее всего, никто бы не сделал этого и перед сезоном-2021. Но Алматы показал, как надо.

Тем не менее, минусы были. Все они технического характера. Вот два главных:

– плохое качество картинки: если на смартфонах все выглядело очень даже ничего, то на больших экранах смотреть было больно;

– проблемы со звуком: большую часть трансляции он был очень слабым. Но в определенные моменты динамики разрывались от неожиданно подскакивавшей громкости. Не надо так делать.

Началось мероприятие со вступительных слов председателя наблюдательного совета ФК Кайрата Боранбаева и главного тренера Алексея Шпилевского. Между собой они разбивались неплохими заходами ведущих.

Но все самое интересное началось ближе к середине. Естественно, главное блюдо – это презентация новой игровой формы. Вот основной комплект:

Ох, как же свежо выглядит гостевая форма:

Экипировка вратарей:

Ну, а это гвоздь программы. Максимально пафосная черно-золотая форма, заказанная специально для участия в Суперкубке Казахстана:

К последним трем вариантам – нуль претензий. Минимализм этих форм выглядит современно и в тему. Особенно учитывая пятерых спонсоров, которые получили аж семь слотов на одних только футболках. На однотонных формах они четко видны и не портят внешнего вида.

Но основной комплект выглядит перегруженным и замусоренным. А лого спонсоров кошмарно сочетаются с традиционными «кайратовскими цветами»: в одну безобразную кучу слились синий, голубой, оранжевый, грязно-зеленый, а эта белая надпись на желтом фоне… Ле-по-та!

Следом пошло объявление игровых номеров. Большинство футболистов не стали менять свои цифры. Но есть пара обновлений:

Гулжигит Алыкулов взял себе №7, который освободил ;

Штрели Мамба выбрал №10, ранее принадлежавший Еркебулану Сейдахмету.

Последнее подтверждает давно известный факт – «казахского Месси» выпинали из «Кайрата». Еркоша не просто нет в заявке, у него отобрали игровой номер. Думаю, больше никаких подтверждений не нужно – в новом сезоне вингера в команде не будет.

Ну, а в концовке «Кайрат» в очередной раз подчеркнул – они наконец пробились в Лигу чемпионов. Ансамбль народных инструментов оригинально исполнил гимн главного клубного турнира. Звучит красиво.

Еще по теме:

Опубликована заявка ФК «Кайрат» на предстоящий сезон

Хосе Канте остался в Турции. Он не поможет «Кайрату» в Суперкубке Казахстана

«Тараз» выступил с официальным заявлением по поводу трансфера Сейдахмета

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии