Правительство разрешило пускать на матчи болельщиков! Но будут ли клубы это делать?

Правительство разрешило пускать на матчи болельщиков! Но будут ли клубы это делать?
news-banner7
mobile-news-top

Межведомственная комиссия (МВК) РК приняла решение смягчить карантин. И это настоящий праздник для футбола, уверен автор kz Нурали Алтынбек.

Правительство наконец-то поняло, что заразиться на открытых стадионах гораздо сложнее, чем в кафе и ресторанах, кинотеатрах и боулингах. С 1 марта разрешено впустить болельщиков на «спортивные мероприятия». Трибуны можно заполнять почти на треть – до 30%.

Правда, правило касается только те регионы, которые в начале весны будут в «зеленой зоне». Сегодня, 24 февраля, там нет только пяти регионов.

При этом клубы КПЛ есть лишь в трех из них: в столице, Костанайской и Западно-Казахстанской областях. И, если ситуация не изменится, то болельщики «Астаны», «Тобола» и «Акжайыка» все равно останутся без матчей. Кроме того, под угрозой также «Кайрат» и «Кызыл-Жар» – уж очень их регионы близки к границе с опасной «желтой зоной».

Правда, клубы чемпионата Казахстана явно не готовы принять болельщиков прямо сейчас. Об этом говорят слова, например, председателя правления «Актобе» Артура Смагулова. Еще неделю назад его клуб, как и большинство других, был уверены: как минимум старт сезона-2021 пройдет при пустых трибунах. И даже не собирался что-то предпринимать.

Сезон-2021 точно начнут без болельщиков. Кажется, что фанаты на стадионах никому не нужны. Даже «Актобе» на них плевать

Благо, МВК объявила о своем решении заранее. Теперь у клубов КПЛ есть три недели, чтобы привести свои стадионы в порядок. Надеемся, обойдется без провалов.

*по данным ПФЛК

Еще о казфутболе:

«Информация является преждевременной». Уже объявленные трансферы «Астаны» под угрозой срыва – их не утвердили с попечительским советом клуба

Экс-футболисту «Тараза» грозит 6 лет тюрьмы

Куантаев подписал контракт с «Тураном»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии