Сезон-2021 точно начнут без болельщиков. Кажется, что фанаты на стадионах никому не нужны. Даже «Актобе» на них плевать

Сезон-2021 точно начнут без болельщиков. Кажется, что фанаты на стадионах никому не нужны. Даже «Актобе» на них плевать
news-banner7
mobile-news-top

Пандемия коронавируса вышвырнула болельщиков со стадионов. Весь прошлый год казахстанские клубы провели при пустых трибунах. И, кажется, их все устраивает, поражается kz.

Отвечая на вопросы «Рики-ТВ» о допуске фанатов, председатель правления «Актобе» Артур Смагулов объявил:

– Пока будем играть без них.

Вот так просто и буднично. Естественно, журналист спросил, не пытались ли руководители клубов продавить разрешение. Как это в свое время сделали рестораторы и владельцы кинотеатров. И, кажется, такое логичное предложение очень удивило Смагулова. Он даже не задумывался о такой возможности.

– Давайте попробую. Но этот вопрос нужно обсудить с федерацией. Я, наверное, в ближайшее время поговорю с генеральным секретарем федерации и обсужу ваше предложение. Посоветуюсь с ним. Ему же виднее.

«Давайте попробую»; «я поговорю», но «наверное»; «ваше предложение», «ему виднее». Такое ощущение, что интервью дает не руководитель одного из великих клубов Казахстана, а менеджер среднего звена в КФФ.

Становится очевидным, что никому из «пиджаков» фанаты на трибунах не нужны. Это волнует только самих болельщиков, журналистов и некоторых совсем уж отчаянных футболистов. Руководители клубов понимают, что с появлением фэнов на стадионе у них появится новая работа, а качественно заработать на обнищавшем населении нереально.

Если уж Смагулову и «Актобе» не нужно, то можно представить, как к этому вопросу относятся в условных «Атырау», «Астане» или «Таразе». Где на матчи ходят не 7-8 тысяч, а 1-1,5 тысячи. Поэтому на футбол мы попадем еще не скоро. Легче уж в ресторан или в кино.

Еще о казфутболе:

1,2 млрд на клуб и максимум 2 млн на зарплату. Правительство официально утвердило новый лимит на финансирование футбольных команд

Старт – 13 марта, финиш – 30 октября. «Кайрат» и «Астана» закроют первый круг и встретятся в предпоследнем туре

В «Актобе» говорят, что пригласили суперфорварда. Держат всех за идиотов или сами такие?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
@Становится очевидным, что никому из «пиджаков» фанаты на трибунах не нужны.@<br /> Двухбортные идут за бабками... Даже в миллиард двести можно половить жирный кусок.казы...
Ответить