30 лет, с травмой, пять месяцев без футбола, без клуба – вот такого игрока хочет подписать «Кайрат». Он станет аж пятым форвардом в команде

30 лет, с травмой, пять месяцев без футбола, без клуба – вот такого игрока хочет подписать «Кайрат». Он станет аж пятым форвардом в команде
news-banner7
mobile-news-top

Алматинский «Кайрат» вновь готовит странный трансфер. На этот раз алматинцы хотят подписать родившегося в Испании игрока сборной Гвинеи, сообщает kz со ссылкой на источник.

Стороны еще не заключили контракт. Нападающему Хосе Канте Мартинесу предстоит медицинский осмотр. В расположение алматинцев игрок прибудет ранним утром 25 февраля.

А осматривать есть что. Дело в том, что 30-летний Хосе Канте не играет уже пять месяцев – с 25 сентября 2020 года. Да и тогда он вышел на поле на 19 минут, когда «Легия» (его прошлый клуб) уже обеспечила себе победу. После этого Хосе получил травму и выпал из заявки. Перед возобновлением сезона, 22 февраля 2021-го, «Легия» решила не продлевать с ним контракт.

В итоге, за весь сезон гвинеец сыграл лишь в 7-ми матчах: 4 в чемпионате Польши, 2 в квалификации Лиги чемпионов и 1 в квалификации Лиги Европы. Среднее время на поле – 52 минуты. В послужном списке всего один, правда, победный гол североирландскому «Линфилду» (1:0).

Но даже с такой игрой Хосе Канте обзавелся личными фанатами в «Легии»

Примерно та же ситуация с травматичностью была и в сезоне-2019/20. Канте пропустил всю Лигу Европы, полуфинал Кубка Польши и 14 матчей чемпионата. Катастрофа! Правда, даже так ему удалось показать неплохую результативность: 13 голов и 4 ассиста в 27 матчах.

В итоге, за два с лишним года в «Легии» Хосе вышел на поле 59 раз. На его счету 19 мячей и 5 голевых передач за это время. И это лучший результат в карьере. Ну как, впечатляет?

Если Канте все же пройдет медосмотр, то станет уже пятым форвардом в «Кайрате». Помимо него в команде есть Вагнер Лав, Адеринсола Эсеола, Штрели Мамба и Артур Шушеначев. Как можно заметить, 4 из 5-ти нападающих – легионеры. И двое – после сложнейшей травмы. Таким же поломанным, как Канте, в Алматы прилетел Мамба. И пока немец не впечатляет – ни одного результативного действия в пяти товарищеских матчах. А сможет ли зажечь испанский гвинеец?

Еще о странных трансферах в казфутболе:

«Информация является преждевременной». Уже объявленные трансферы «Астаны» под угрозой срыва – их не утвердили с попечительским советом клуба

«Он немножко поздний парень». Гендиректор «Крыльев Советов» – о скандале вокруг контракта Аймбетова

В «Актобе» говорят, что пригласили суперфорварда. Держат всех за идиотов или сами такие?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии