Теннис

«Путинцева будет явным андердогом». В Украине сделали прогноз на игру казахстанки с Элиной Свитолиной

«Путинцева будет явным андердогом». В Украине сделали прогноз на игру казахстанки с Элиной Свитолиной
news-banner7
mobile-news-top

Украинский сайт sport.ua сделал прогноз на выступления казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой на матче третьего круга Australian Open, сообщает

Соперницей Путинцевой по третьему кругу Открытого чемпионата Австралии станет украинка Элина Свитолина.

«Несмотря на то, что Путинцева сейчас в хорошей форме, она будет явным андердогом в предстоящем матче. Причин сразу несколько. Во-первых, новая атакующая Свитолина с неплохой подачей (если судить по матчу с Гауфф) на быстром харде Мельбурна должна чувствовать себя комфортнее. Во-вторых, практически все лучшее, что есть у представительницы Казахстана, имеет и сама Свитолина. Возможно, украинка уже не так хороша в работе на ногах, как это было во время более защитной игры, но вряд ли даже в этом она будет уступать сопернице. В-третьих, последние пять очных встреч завершились в пользу Свитолиной. Этот факт не должен расслабить Элину, потому что выгрызать эти победы приходилось с мясом. На Australian Open девушки играли шесть лет назад, украинка выиграла в двух сетах.

Но перед матчем с той же Подороской также все было в пользу украинки, в итоге же она проиграла по причине того, что думала о полуфинале. Путинцева — это точно не Мугуруса в третьем круге, ее нужно побеждать, иначе не поймут. Для этого есть все предпосылки, главное не расслабиться раньше времени.

Прогноз: победа Свитолиной в двух сетах», - говорится в материале.

Александр Недовесов завоевал первый титул в сезоне

«В номерах очень грязно и куча пыли, даже развилась аллергия». Откровения Кукушкина о карантине в Мельбурне

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии