Бокс

Рейтинг WBC: Ближе всех к титулу Жанибек Алимханулы

Рейтинг WBC: Ближе всех к титулу Жанибек Алимханулы
news-banner7
mobile-news-top

Обновился рейтинг Всемирного боксерского совета (WBC), передает Prosports.kz.

В рейтинге первого тяжелого веса появился казахстанец Камшыбек Кункабаев. Сейчас он занимает 37 место. Чемпионом по версии WBC является конголезец Илунгу Макабу.

Айдос Ербосынулы (владеет поясом WBC ABCO) 12-й в списке лучших суперсредневесов. Другой наш боксер Али Ахмедов опустился на 23 место. Чемпион в этом весе — мексиканец Сауль Альварес.

В ТОП-15 среднего веса попали сразу два казахстанца: Жанибек Алимханулы на 6-м (лучший результат среди казахстанцев), а Мейирим Нурсултанов на 15-м месте. Франчайзинговый пояс в этом весе также у Канело, а вот титул обычного чемпиона у американца Джермалла Чарло.

Недавно завоевавший пояс WBC Francophone Садриддин Ахмедов поднялся на 17 место в списке лучших боксеров первого среднего веса. Еще один наш соотечественник Турсынбай Кулахмет (владеет поясом WBC International) на 27-м месте. Чемпионский титул у американца Джермелла Чарло.

В списке полусредневесов значится лишь один казахстанец — Данияр Елеусинов. Сейчас олимпийский чемпион находится на 23-м месте. Чемпионский пояс WBC в этом весе у американца Эррола Спенса-младшего.

В рейтинге первого полусреднего веса в десятку лучших вошел Батыр Джукембаев (8 место). В этом дивизионе титул принадлежит американцу Хосе Рамиресу.

Молодой Султан Заурбек (владеет поясом WBC Youth) занимает 37 место в рейтинге второго полулегкого веса. Полноценным титулом WBC в этой весовой категории владеет мексиканец Мигель Берчельт.

Камшыбек Кункабаев: Садриддин Ахмедов обязательно станет чемпионом мира

Айдос Ербосынулы: Готов драться с любым чемпионом суперсреднего дивизиона

Султан Заурбек: В этом году хочу провести четыре боя

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии