Теннис

«Столкнулся со сложным соперником». Третья ракетка мира – о победе над Михаилом Кукушкиным в первом круге Australian Open

«Столкнулся со сложным соперником». Третья ракетка мира – о победе над Михаилом Кукушкиным в первом круге Australian Open
news-banner7
mobile-news-top

Австрийский теннисист Доминик Тим прокомментировал победу над казахстанцем Михаилом Кукушкиным в стартовом круге Australian Open-2021, сообщает Prosports.kz.

«Он очень опытен, играл здесь в четвертом раунде в 2012 году, и я думаю, ему нравятся условия», - сказал Тим на после победы. - Первый сет был суперсложным, я упустил брейк, это был ключевой момент. В целом, я очень рад вернуться и успешно провести первый раунд».

«Я определенно нервничал, потому что до турнира оставалось много времени, прошло больше трех недель с того момента, как мы прибыли в Аделаиду. Это было непросто. Было удивительно, что мы могли тренироваться, но три недели - это долгий срок. Можно сказать, что не повезло, особенно мне, если я тренируюсь слишком много дней подряд, то начинаю играть хуже. Так что мне действительно нужно было найти правильный баланс», - сказал Тим на своей пресс-конференции.

«Я также столкнулся сегодня с соперником, с которым сложно играть, особенно в таких условиях. Счастлив, что успешно прошел первый раунд»,- резюмировал Доминик.

«Я был дома, никуда не выходил, и у меня было много времени подумать и поразмыслить не только о финале Открытого чемпионата Австралии, но и обо всей моей карьере. И возникло много сомнений: будет ли у меня когда-нибудь снова этот шанс, попаду ли я когда-нибудь снова в финал Открытого чемпионата Австралии. Это было нелегко», - сказал Тим в интервью Guardian.

Напомним, что Михаил Кукушкин не сумел преодолеть барьер первого круга на Открытом чемпионате Австралии, уступив Тиму 6:7, 2:6, 3:6.

Фото: AO

Видеообзор матча Михаила Кукушкина с Домиником Тимом в первом круге Australian Open

Кукушкин проиграл сопернику из топ-10 рейтинга ATP в первом круге Australian Open

Зарина Дияс вышла во второй круг Australian Open

Источник: AO Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
ATP
Комментарии