Теннис

Кукушкин проиграл сопернику из топ-10 рейтинга ATP в первом круге Australian Open

Михаил Кукушкин не сумел преодолеть барьер первого круга на Открытом чемпионате Австралии, сообщает Prosports.kz.

Уже на старте турнира жребий свел казахстанского теннисиста с 3-й ракеткой мира австрийцем Домиником Тимом. Кукушкин имел неплохие шансы взять первый сет, однако при счете 6:5 он проиграл гейм на своей подачи, а затем уступил на тай-брейке.

Во второй партии Михаил повел 2:0, однако отдал следующие шесть геймов и проиграл сет – 2:6.

В третьем сете Тим не предоставил Кукушкину шансов забрать очки на приеме, сам же австриец сделал два брейка и взял партию со счетом 6:3.

Таким образом, Казахстан понес на Australian Open вторую потерю. Ранним утром в первом круге женского одиночного разряда Ярослава Шведова уступила итальянке Камиле Джорджи.

Доминик Тим (Австрия) – Михаил Кукушкин (Казахстан) 7:6 (2), 6:2, 6:3