Теннис

Бублик вышел во второй круг Australian Open

Александр Бублик пробился во второй круг Открытого чемпионата Австралии, сообщает Prosports.kz.

Первые два сета первой ракетки Казахстана против словенца Альяжа Бедене прошли по схожему сценарию – Бублик в каждой партии по два раза брал подачу соперника и по одному разу отдавал свою, благодаря чему выиграл в них со счетом 6:4, 7:5.

В третьей партии в десятом и двенадцатом геймах казахстанский теннисист продемонстрировал аттракцион невиданной щедрости, позволяя Бедене выходить на двойной сетбол. Вторым шансом словенец воспользовался и выиграл сет – 7:5.

В четвертом сете Бублик действовал на своей подаче более осмотрительно и больше в матче ее не отдавал. На приеме же Александр сделал брейк в девятом гейме, что и определило исход партии – 6:4 в его пользу.

Во втором круге Бублик сыграет с победителем матча между украинцем Сергеем Стаховским и сербом Душаном Лайовичем.

Фото rsport.ria.ru

Кукушкин проиграл сопернику из топ-10 рейтинга ATP в первом круге Australian Open