ММА

Дана Уайт не считает Хабиба Нурмагомедова лучшим бойцом в истории UFC

Дана Уайт не считает Хабиба Нурмагомедова лучшим бойцом в истории UFC
news-banner7
mobile-news-top

Президент UFC Дана Уайт ответил на вопросы, кого он считает величайшим бойцом в истории ММА и кто, по его мнению, является лучшим в UFC на данный момент, передает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Уайт заявил, что считает лучшим в истории бойцом американца Джона Джонса. При этом по словам Уайта, Хабиб Нурмагомедов является лучшим бойцом UFC на данный момент, несмотря на то, что Джонс продолжает свою карьеру, а Хабиб объявил о ее завершении.

Джон Джонс отказался от титула в полутяжёлом весе и в 2021 году планирует провести дебютный бой в тяжелом дивизионе. Ожидается, что он встретится с победителем титульного поединка между Стипе Миочичем и Франсисом Нганну.

33-летний Джонс выступает в MMA с 2008 года. Последний поединок он провел в феврале 2020 года, победив Доминика Рейеса единогласным решением судей. На его счету 28 боев: 26 побед, 1 поражение и 1 бой признан несостоявшимся.

32-летний Нурмагомедов одержал победу над Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 во втором раунде, применив удушающий приём «треугольник». После боя россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC. Поединок с Гэтжи стал для Хабиба первым с тех пор, как из жизни ушел его отец Абдулманап Нурмагомедов.

«Единственный вариант возвращения Хабиба — бой с Сен-Пьером». Тренер Нурмагомедова – о возвращении россиянина в октагон

Футбольный клуб РПЛ предложил Хабибу Нурмагомедову приехать на просмотр

«Если Ислам Махачев станет чемпионом» . Кормье - об условии возвращении Хабиба в клетку

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии