Исламбек Куат покинул «Химки». И вернется в КПЛ – его хотят подписать злейшие враги «Кайрата»

Исламбек Куат покинул «Химки». И вернется в КПЛ – его хотят подписать злейшие враги «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат покинул «Химки». Ради игровой практики опорник вернется в чемпионат Казахстана, сообщает kz со ссылкой на источник.

На Куата претендуют сразу два клуба. Первый из них – новичок КПЛ «Актобе». Футболист уже играл за красно-белых – в сезоне-2012 он пришел в аренду и стал игроком ротации. Выходил на поле 16 раз и забил 1 гол.

Но приоритетным вариантом является возвращение в родную «Астану». По информации , «Самрук-Казына» уже дал добро на трансфер. В свое время столичный клуб не особо доверял тогда еще молодому полузащитнику – за 4,5 года он сыграл примерно в 30-ти матчах.

Лучший этап карьеры Куата пришелся на злейшего врага и «Актобе», и «Астаны» – алматинский «Кайрат». В составе «народной команды» футболист провел 5,5 лет.

И уже из Алматы перебрался в РПЛ. В России опорник успел поиграть за «Оренбург» и «Химки». За подмосковный клуб Куат сыграл в 7-ми матчах и заработал две желтые карточки. Место в основе казахстанец окончательно потерял после прихода нового главного тренера Игоря Черевченко.

Отметим, что изначально контракт с «Химками» был рассчитан до конца июня 2021-го. Согласились ли россияне отпустить Куата бесплатно? – неизвестно.

Другие эксклюзивы Prosports.kz:

Победитель Кубка Казахстана получит 20 млн тенге. Общий призовой фонд составит 250 млн

УЕФА выделила КФФ 270 млн тенге на развитие детско-юношеского футбола. Как распределили эти деньги?

Самые перспективные футболисты Казахстана. 5 главных талантов 2005 года рождения по версии Prosports.kz

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии