ММА

Видео. UFC подписал первого в истории татарского бойца

Видео. UFC подписал первого в истории татарского бойца
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец ММА Ринат Фахретдинов подписал контракт с UFC после яркой победы на совместном турнире UAE Warriors и EFC. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в «Инстаграме», передает Prosports.kz.

«Татарский гладиатор» стал первым бойцом из Татарстана, который будет выступать в UFC.

«Ребята, до последнего не хотел говорить, но уже не вариант скрывать! До сих пор не могу в это поверить, но мы в UFC! Мы в лучшей лиге мира. Я обычный парень из региона, который в далёком 2011 году приехал в Москву на заработки. Бывало, работал на трёх работах, и, чтобы занять себя чем-то вечером, записался на секцию боевого самбо… И пошло-поехало! Тренировки никогда не оставлял.

Знаю, в России много ребят, которые больше меня заслуживают драться там, но разве кто-нибудь отказался бы от такого приглашения и шанса? От самого Даны! Думаю, нет, поэтому буду газовать по полной! Громких слов говорить не буду, но сделаю всё возможное, чтобы надолго запомниться в мире ММА! Татарин из красной книги — в UFC!» - подписал Фахретдинов видео в «Инстаграм», где президент UFC Дана Уайт вручает ему контракт.

На счету Фахретдинова, выступающего в среднем весе, 14 побед подряд. В последнем бою 16 января на совместном турнире UAE Warriors и EFC в Абу-Даби (ОАЭ), россиянин на 55-й секунде отправил в нокаут экс-бойца UFC Эрика Спайсли. Эта победа произвела огромное впечатление на президента UFC Дана Уайта, который наблюдал за этим поединком вместе с Хабибом Нурмагомедовым.

Ринат Фахретдинов - уроженец Мордовии, вырос в Казани, несколько лет назад перебрался в Москву. Выступал от имени Федерации ММА Татарстана.

29-летний спортсмен начал профессиональную карьеру в 2013 году. Мастер спорта по боевому самбо, мастер спорта по панкратиону, мастер спорта по ММА.

Рината Фахретдинова называют «татарским гладиатором», он считается одним из самых перспективных бойцов ММА в России. Его почерк - досрочная победа, часто в первом же раунде, при помощи излюбленного приема «удушающая гильотина».

«Альбази фактически вел бой, поэтому вопросов нет». Известный эксперт ММА из России подвел итог поражению Жумагулова

«Планируем это сделать в июне или июле». Дана Уайт - о переносе турниров UFC в Абу-Даби

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии