Велоспорт

«Я сделал себе имя». Новоиспеченный капитан «Астаны» - об успешном сезоне 2020 года

«Я сделал себе имя». Новоиспеченный капитан «Астаны» - об успешном сезоне 2020 года
news-banner7
mobile-news-top

У российского гонщика «Астаны» Александра Власова изменилась роль в команде, сообщает Prosports.kz.

«Я считаю, что Италия для меня второй дом», - сказал он Cyclingnews, после того, как Astana-Premier Tech утвердила его капитаном на «Джиро д’Италия». - Я выучил итальянский язык за последние шесть лет. Я выступал за команду Viris Maserati Sisal в течение трех лет с 2015 по 2017 год, жил в Виджевано, что недалеко от Милана. Затем переехал на озеро Гарда, когда выступал за Gazprom-RusVelo c 2018 по 2019 год. Сейчас я живу в Андорре, но как велосипедист научился жить один в Италии. Иногда все еще думаю по-итальянски и ем только итальянскую еду».

«Это был сложный сезон для всех по разным причинам. К счастью для меня, все прошло хорошо, - поведал он об итогах 2020 года. - Я выиграл три гонки и был довольно стабильным на протяжении всего сезона. Я сделал себе имя».

«Я был очень болен, я подхватил желудочный вирус и не мог продолжать гонку», - объяснил он свой сход на «Джиро д’Италия». - Поехал домой, где мне стало лучше, а это означало, что я смогу выступить на «Вуэльте». Мне было непросто в первые дни, но остальная часть гонки прошла хорошо».

«Я думаю, что показывал, на что способен на Гранд-турах. Я был вторым на горе Англиру, и в целом всегда находился среди лучших горняков. Я стал старше и мудрее. Теперь знаю, что такое Гранд-тур. 2020 год многому меня научил», - Александр рад взять на себя ведущую роль в команде.- Я считаю правильным стремиться подняться высоко. Мне всегда нужно делать еще один шаг вперед. Я хорошо выступил на «Вуэльте», и теперь постараюсь преуспеть на «Джиро д’Италия». Я буду стремиться попасть на подиум, почему бы и нет? Конечно, я также стремлюсь к победе, но все зависит от того, как пойдет гонка. Подиум был бы хорошим результатом для меня и для команды».

«Горовосхождение - моя сила, но я также много работаю над гонками на время, потому что они очень важны на Гранд-турах, - заверил он - Вы можете потерять время в разделках, а потом будет очень трудно вернуться в горах. Мне кажется, что «Джиро» будет трудной, наверняка сделают много высокогорных финишей».

«Прежде всего, мне нужно посмотреть, как пройдет первая часть сезона», - поведал он, что об Олимпиаде он подумает после «Джиро».

«Я начну сезон, а потом мы поговорим с «Астаной» о моем будущем. Могу остаться, почему бы и нет? Но я рассмотрю все варианты и предложения»,- ответил Власов на вопрос о переманивании его в Ineos после успешного 2020 года.

«Будет разумно остаться с нами». В «Астане» хотят сохранить Власова и сделать его капитаном

«Его имя будет звучать часто». Гонщика «Астаны» признали одним из открытий минувшего сезона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии