Зимние

«Стараюсь прийти в свою лучшую спортивную форму». Галина Вишневская-Шепоренко – о возвращении к соревнованиям

«Стараюсь прийти в свою лучшую спортивную форму». Галина Вишневская-Шепоренко – о возвращении к соревнованиям
news-banner7
mobile-news-top

Лидер сборной Казахстана по биатлону Галина Вишневская-Шепоренко прокомментировала свое возвращение к соревнованиям, сообщает Prosports.kz.

24 января на седьмом этапе Кубка мира Галина провела свою первую гонку в сезоне. Она выступила в женской эстафете 4х6, и помогла своей команде занять 14-е место.

В интервью пресс-службе казахстанской федерации биатлона, Галина Вишневская-Шепоренко рассказала об изменениях в своей жизни и о долгожданном возвращений в ряды сборной после перерыва, связанного со здоровьем.

- Галина, в первую очередь поздравляем Вас с бракосочетанием! Поделитесь с нами вашими эмоции по этому поводу?

Мы с моим супругом знакомы несколько лет. Он меня во всем поддерживает. Конечно, хотелось большого торжества, но сейчас это невозможно. Но думаю, это не главное. Главное любовь, здоровье и понимание.

- Вы полностью реабилитировались по здоровью? Как оцениваете ваше состояние сейчас?

Сложно ответить, но я однозначно стараюсь прийти в свою лучшую спортивную форму.

- Все мы знаем, как сильно по Казахстанскому спорту в целом ударили ограничения в связи с пандемией, а как Вы провели карантин? (была ли возможность тренироваться?)

Сильные морозы, отсутствие снега и ограничения выездов на УТС, а также проблемы со здоровьем, все это, конечно же, препятствовало. Однако мы с личным тренером Мерсалимовым Р.И внесли корректировки в наше расписание и смогли немного тренироваться.

- Все болельщики очень ждали вашего возвращения и возлагают на Вас большие надежды, поделитесь ли вы с нами о Ваших ближайших и целях?

Участие в этапах Кубка мира и подготовка к чемпионату мира. Сейчас самая главная цель для меня - это набрать поскорей форму. Хотелось бы поблагодарить руководство, команду и всех болельщиков всю огромную нашу семью за поддержку! Спасибо огромное вам!!!

Сборная Казахстана заняла 14-е место в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Биатлон. Состав сборной Казахстана на женскую эстафету этапа Кубка мира

Видеообзор мужской эстафеты на 7-м этапе Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии