Зимние

Сборная Казахстана заняла 14-е место в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

В Антхольце (Италия) на этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская эстафета 4х6. Сборная Казахстана финишировала на 14-м месте, передает Prosports.kz.

В составе нашей команды в гонке приняли участие Елизавета Бельченко, Людмила Ахатова, Галина Вишневская-Шепоренко, Анастасия Кондратьева.

Победу в эстафете одержала сборная России (Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева).

Российские биатлонистки избежали штрафных кругов и завершили гонку за 1 час 7 минут и 32 секунды. Второе место заняла сборная Германии. Немки стреляли точнее, но отстали от российской команды на 11 секунд. Тройку лучших замкнула сборная Франции. Француженки пробежали штрафной круг и отстали от россиянок на 21,2 секунды.

Седьмой этап Кубка мира. Антхольц (Италия)

Эстафета 4х6 (женщины)

1. Россия (Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) - 1:07.32,4 (0+9)
  2. Германия (Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Денизе Херрман, Франциска Пройс) - + 11,0 (0+6)
  3. Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Жулия Симон) - + 21,2 (1+9)

…14. Казахстан (Елизавета Бельченко, Людмила Ахатова, Галина Вишневская-Шепоренко, Анастасия Кондратьева) - +4:59,4 (0+9).

Биатлон. Состав сборной Казахстана на женскую эстафету этапа Кубка мира

Видеообзор мужской эстафеты на 7-м этапе Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве