Футзал

«Самая большая эмоция была, когда узнали, что сыграем дома». Кака – о победе над «ВитЭном» и жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов

«Самая большая эмоция была, когда узнали, что сыграем дома». Кака – о победе над «ВитЭном» и жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Кака в интервью kz рассказал о трудных моментах в матче с «ВитЭном» (5:3) и эмоциях от жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов – 2020/21.

– Какие эмоции вы испытали, когда в соперники достался «Юнайтед Галац»?

– Самая большая эмоция была, когда первым вытащили шарик с названием нашего клуба. А это значит, что играть будем дома. А к доставшемуся сопернику мы отнеслись, на самом деле, ровно.

– Будете ли как-то специально готовиться к противостоянию с Галацем?

– Особой подготовки не будет. Но тренировки немного изменятся: мы проанализировали игру с «ВитЭном» и поняли, где должны действовать лучше.

– Вы едва не упустили победу над белорусами. Какие вынесли уроки из той игры?

– Я бы не говорил, что «почти упустили». Да, счет был минимальным, в определенный момент появилось напряжение. Но я отмечу их вратаря, который сыграл на очень высоком уровне.

– Все ли здоровы в команде? Не было ли новых случаев заражения коронавирусом?

– Все здоровы, слава Богу, все тренируются. Те, кто не поехал в сборные, готовятся к старту 4-го круга чемпионата Казахстана и матчу в Лиге чемпионов.

Отметим, что матчи 1/8 финала ЛЧ пройдут в период с 16 по 21 февраля. «Кайрат» примет гостей в Алматы.

Помимо красно-черных, в следующий раунд пробился еще один казахстанский клуб. «Актобе» сенсационно разбил греческий АЕК и вышел в 1/8 финала. Там актюбинцам попался словенский «Добовец». Где состоится матч, пока непонятно. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Еще по теме:

Словенские деревенщины и румынский «Юнайтед». Кто достался АФК «Кайрат» и «Актобе» в Лиге чемпионов?

Чемпионат Казахстана приостановили до начала февраля. Вот полный календарь оставшихся матчей

Главный тренер сборной Казахстана огласил состав на матч против Израиля отбора на Евро-2022

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии