«Атлетико» выиграл у «Валенсии» в 20-м туре Примеры (+Видеообзор)

Лидер чемпионата Испании мадридский «Атлетико» в 20-м туре принимал дома «Валенсию», сообщает Prposports.kz.

Счет в матче открыли гости – на 11-й минуте сербский полузащитник Урош Рачич забил гол-красавец дальним ударом с левой ноги в касание.

«Атлетико» отыгрался в середине первого тайма – Жоау Фелиш отличился при розыгрыше углового.

Жоау Фелиш стал соавтором и второго гола «матрасников». Он совершил проход по левому флангу и запустил мяч в штрафную «Валенсии» на Луиса Суареса, и тот, подработав мяч, точно пробил с угла вратарской в дальний угол ворот.

На 72-й минуте хозяева развили успех – Маркос Льоренте прошел по правому флангу и отдал пас в штрафную на Анхеля Корреа, который поразил цель с близкого расстояния.

Выиграв у «Валенсии» со счетом 3:1, «Атлетико» восстановил отрыв от идущих вторыми земляков из «Реала» до 7 очков, имея при этом матч в запасе. В активе «летучих мышей» осталось 20 очков, «Валенсия» располагается на 14-м месте в турнирной таблице.