В дерби двух «Боруссий» сильнее оказалась команда из Менхенгладбаха (+Видеообзор)

В 18-м туре менхенгладбахская «Боруссия» принимала «тезок» из Дортмунда и добилась победы в матче с шестью голами, сообщает Prosports.kz.

Счет во встрече был открыт уже на 11-й минуте – отличился швейцарский защитник гладбахцев Нико Эльведи. Спустя 11 минут Эрлинг Холанд восстановил равновесие, а на 28-й минуте норвежец оформил дубль и вывел гостей вперед.

Однако на 32-й минуте Эльведи забил свой второй мяч в игре, и на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во второй половине игры забивали только хозяева – благодаря голам Рами Бенсебиани и Марку Тюрама команда из Менхенгладбаха склонила чашу весов в свою пользу и, выиграв со счетом 4:2, опередила дортмундцев в турнирной таблице и вышла на 4-е место с 31 очком. В активе дортмундцев, которые потерпели второе поражение подряд, осталось 29 баллов.

Чемпионат Германии по футболу. Бундеслига. 18-й тур
«Боруссия» (Менхенгладбах) – «Боруссия» (Дортмунд) 4:2 (2:2)
Голы:
1:0 – Эльведи (11), 1:1 – Холанд (22), 1:2 – Холанд (28), 2:2 – Эльведи (32), 3:2 – Бенсебиани (49), 4:2 – Тюрам (78)

Фото Lars Baron/Getty Images

Апелляция «Барселоны» против дисквалификации Месси отклонена

«Нет желания». Аршавин - о работе в казахстанских клубах

«Бавария» и «РБ Лейпциг» добились побед в матчах 17-го тура Бундеслиги (+Видеообзор)