Апелляция «Барселоны» против дисквалификации Месси отклонена

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси не поможет команде в ближайших двух матчах, передает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

По информации AS, апелляция каталонского клуба против решения дисквалифицировать аргентинца была отклонена. Таким образом, срок отстранения капитана сине-гранатовых остался прежним – две встречи.

Напомним, Месси был удален за минуту до окончания финального матча Суперкубка Испании с «Атлетиком» из Бильбао. Лионель жестко отмахнулся от игрока баскского клуба, и судья после просмотра видеоповтора показал ему красную карточку. Это удаление стало для форварда первым в карьере за «Барселону».

В финальном матче Суперкубка Испании «Атлетик» в овертайме обыграл «Барселону» со счетом 3:2. У сине-гранатовых дубль оформил Антуан Гризманн. В составе победителей отличились Оскар де Маркос, Асьер Вильялибре и Иньяки Уильямс.