ММА

«Есть четкий план, но многое будет зависеть от обстоятельств». Саят Абдрахманов назвал главный козырь Морозова на дебют в UFC

«Есть четкий план, но многое будет зависеть от обстоятельств». Саят Абдрахманов назвал главный козырь Морозова на дебют в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня вечером на «Бойцовском острове» в ОАЭ казахстанский боец смешанных единоборств Сергей Морозов проведет дебютный поединок в UFC против россиянина Умара Нурмагомедова, для которого предстоящий выход в октагон также окажется первым шагом на пути к заветным целям в самом престижном мировом промоушене ММА.

Узнать в каких кондициях отечественный спортсмен подходит к одному из самых важных поединков в своей карьере, а заодно и взвесить шансы казахстанца Жалгаса Жумагулова на бой с иракским шведом Амиром Альбази в рамках турнира UFC 257, корреспондент Prosports.kz решил у менеджера представителей актюбинской школы ММА Саята Абдрахманова.

- Саят, в какой форме Сергей подходит к дебюту в UFC?

- Сергей подошел к этому бою в отличной форме. Шесть недель со своей командой он готовился в Дубае, поэтому, я думаю, эти сборы не будут безрезультатными и «Мороз» покажет отличное выступление.

- Морозов долгое время ждет своего дебюта в промоушене и уже сталкивался с переносом боя, а теперь и даты долгожданного поединка. Есть ли риск того, что казахстанец может попросту перегореть еще до выхода в клетку, учитывая все эти обстоятельства?

- «Мороз» хоть и дебютируют в UFC, но он далеко не новичок, а можно сказать, ветеран. В этом виде спорта Сергей проходил через многое, поэтому все это мелочи и небольшие факторы, которые, я уверен, на него никак не повлияют.

- Соперник Сергея Умар Нурмагомедов не знает поражений в профессионалах. Говорит ли это о том, что перевес сил в предстоящем поединке на его стороне?

- Я считаю, что по сути, когда ты приходишь в UFC, то все что было ранее уже не имеет значения, так как здесь все начинается с чистого листа. Это будет первый поединок для обоих бойцов и возможность заявить о себе в новой организации.

- Специалисты в области смешанных единоборств считают фаворитом именно Нурмагомедова, но есть мнение, что лишь благодаря его фамилии. Что вы думаете на этот счет?

- Если речь идет о специалистах, то они не делают свои выводы основываясь на фамилии. В стиле Умара Нурмагомедова есть определенные сильные стороны, которые могут доставить Сергею проблем. Возможно, поэтому какие-то букмекерские конторы и специалисты могут считать его фаворитом, но в целом, я думаю, в плане опыта преимущество у Морозова.

- Будет ли Морозов придерживаться определенного тактического рисунка в бою с Нурмагомедовым или же будет действовать по обстоятельствам?

- У него есть четкий план на бой, но Сергей - это тот человек, который может перестраиваться походу поединка, поэтому здесь во многом все будет зависеть от обстоятельств.

- Стоит ли поклонникам ММА рассчитывать на досрочное завершение поединка Морозов-Нурмагомедов?

- Думаю, что все поклонники ММА знают о том, насколько это непредсказуемый вид спорта. Случится может все что угодно и в этом, так сказать, заключается шарм и интрига, поэтому чтобы узнать нужно посмотреть поединок, результат которого мы очень скоро узнаем.

- В субботу свой второй поединок в UFC проведет Жалгас Жумагулов. Как бы вы могли оценить уровень его соперника – Амира Альбази?

- Амир Альбази - очень крепкий соперник и его можно назвать специалистом в области грэпплинга, то есть, это его сильная сторона. Жалгас об этом знает, но в целом, я считаю, что Жумагулов является более разносторонним бойцом, который проходил через серьезные битвы и встречался с намного более серьезными соперниками ранее.

- Достаточно ли казахстанец изучил слабые и сильные стороны своего оппонента за период подготовки?

- В своем лагере Жалгас уделил много внимания сильным сторонам противника, но также оттачивал и свои сильные качества. В этом поединке очень важно будет навязать свой стиль, ритм и темп боя, потому что это будет главным ключом к победе. Я уверен и не сомневаюсь в победе Жалгаса.

- Не будет ли на «Жако» в предстоящем поединке давить результат боя с Раулианом Пайвой?

- Выходя на бой я не вижу смысла думать о прошлых результатах. «Жако» всегда выходит на бой только с одной мыслью – победить любой ценой! Поэтому, я не думаю, что это окажет на него какое-то влияние.

Фото: www.instagram.com/zhumagulov_zhalgas/; www.instagram.com/sayatus/; www.instagram.com/morozclub777/

«Очень серьезные соперники, но будем топить за наших братьев»

«Умар фаворит только из-за своей фамилии». Казахстанский боец поделился собственными раскладами на бой Морозов-Нурмагомедов

«Албази – корявый и неудобный боец». Жалгас Жумагулов – о недостатках соперника по второму бою в UFC

«Надо в клетке отвечать за свои слова». Морозов - о фразе Нурмагомедова «Я перееду Морозова»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии