Хоккей

«Теперь не такое большое событие». Доус высказался о матче против «Барыса»

«Теперь не такое большое событие». Доус высказался о матче против «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Ак Барса» Найджел Доус в интервью пресс-службе клуба рассказал о ближайшем матче против «Барыса», передает Prosports.kz.

- Какой настрой у «Ак Барса» на этот матч?

- Мы не можем быть довольны прошлым матчем, хочется отыграться за него. Надеюсь, будем дисциплинированнее, потому что в Уфе игра 5 на 5 была довольно равной. Соперник оторвался от нас в третьем периоде из-за наших частых удалений. Нужно держаться подальше от штрафного бокса.

- С какими эмоциями вы возвращаетесь в Нур-Султане на матчи против «Барыса»?

- Это всегда приятно. Я отлично знаком с городом, но уже пару лет не играю здесь. И матч против «Барыса» теперь не такое большое событие, как в первый раз.

- Вы еще видите что-то знакомое в игре «Барыса» в этом сезоне или все сильно изменилось?

- Вижу знакомое по сравнению с прошлым сезоном, после моего ухода сменились и тренеры, и игроки. Стиль игры другой, но это все еще опасная команда, хорошо выступающая в сезоне. Нам точно будет непросто.

- Что делает «Барыс» опасным сегодня?

- Эта команда всегда находит в себе силы биться до последнего. Менеджмент умеет находить таких игроков, и местные хоккеисты здорово выступают. Работают все четыре звена, вратари хорошие. Плюс в составе лучший атакующий защитник лиги Дарен Диц. Нужно быть аккуратнее, когда он на льду.

- У вас есть секрет игры против Даррена Дица?

- Игроки такого уровня умеют использовать почти все свои моменты. Поэтому важно исключить эти ситуации, не давать ему подключаться к атакам. Но в матчах невозможно концентрироваться на одном игроке, поэтому здесь дело в том, как мы сыграем командой против «Барыса».

«Хорошая заявка перед «Ак Барсом». «Барыс» узнал о важности героической победы над «Автомобилистом» в КХЛ

«Дисциплинированная команда с хорошей обороной». Тренер «Ак Барса» перед матчем против «Барыса» назвал сильные стороны казахстанского клуба

«Матч станет украшением дня». Назван победитель игры «Барыс» - «Ак Барс»

«Достаточно хороший и атакующий хоккей». Эксперт из России высоко оценил потенциал «Барыса» и указал на недостатки команды

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии